Распечатать: Встреча в резиденции РаспечататьОставить комментарий: Встреча в резиденции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Встреча в резиденции Посмотреть комментарии

17 июля 2007

ПОЛИТИКА

Встреча в резиденции

    Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев в Государственной резиденции "Чолпон-Ата" принял министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева.

    Приветствуя гостя, глава государства сказал, что он искренне благодарен президенту России Владимиру Путину за то, что договоренности, достигнутые во время их встречи в Санкт-Петербурге, оперативно реализуются. "Шанхайская организация сотрудничества не просто оправдала себя, с каждым днем она становится все более действенной, эффективной силой", - сказал К. Бакиев. Президент также отметил, что главы государств - членов ШОС искренне хотят, чтобы Бишкекский саммит прошел на высоком уровне. Кыргызстан готов к проведению седьмого заседания саммита ШОС, отметил президент.

    "Ваш приезд и приезд специалистов российского МВД в Кыргызстан для обмена опытом - пример эффективного сотрудничества между нашими странами. Взаимодействие Кыргызстана с Россией развивается по всем направлениям сотрудничества на самом высоком уровне", - подчеркнул Курманбек Бакиев.

    В свою очередь Рашид Нургалиев сказал, что недавно в Санкт-Петербурге состоялась его встреча с коллегами из Кыргызстана, в ходе которой было подписано соглашение между министерствами внутренних дел двух стран о взаимодействии в борьбе с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

    "В рамках подготовки к саммиту российские специалисты готовы оказать необходимое содействие в подготовке ваших специалистов и сотрудников правоохранительных органов. МВД России предлагает правоохранительным органам Кыргызстана перенять и использовать тот богатый опыт, который был накоплен нашими правоохранительными органами при обеспечении безопасности участников таких крупных международных мероприятий", - сказал Р. Нургалиев.

    На встрече также присутствовали секретарь Совета безопасности КР Токон Мамытов и министр внутренних дел Кыргызстана Болотбек Ногойбаев.

    Кабар.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19260/


Распечатать: Встреча в резиденции РаспечататьОставить комментарий: Встреча в резиденции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Встреча в резиденции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007