Распечатать: Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат РаспечататьОставить комментарий: Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат Посмотреть комментарии

17 июля 2007

КАРЬЕРА

Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат

    Премьер-министр Алмазбек Атамбаев подписал постановление правительства об утверждении перечня специальностей и объема приема учащихся на основе государственных образовательных грантов на 2007/08 учебный год.

    В этом году для обучения в вузах республики выделено 5705 грантовых мест, все они будут распределяться на основе результатов общереспубликанского тестирования. Для выполнения обязательств по соглашениям с Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Турецкой Республикой, Иорданией, Украиной и Республикой Беларусь выделено 133 гранта. Для этнических кыргызов, проживающих за рубежом, предусмотрено 75 грантов. Из общего количества грантовых мест 50 выделено для внеконкурсного зачисления абитуриентов, получивших наиболее высокие баллы по итогам тестирования.

    Бюджетные места распределялись в соответствии с потребностями республики в тех или иных специалистах. Поэтому в этом году увеличено количество грантов по педагогическим и медицинским специальностям за счет сокращения грантов по экономическим, юридическим и гуманитарным направлениям. Так, для подготовки педагогических кадров выделено 3332 гранта.

    При этом студенты, зачисленные в вуз и получившие на основе государственных образовательных грантов высшее профессиональное образование по педагогическим или медицинским специальностям, по окончании учебы будут направлены на работу согласно распределению Министерства образования и науки или Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19254/


Распечатать: Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат РаспечататьОставить комментарий: Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Я бы в вуз теперь пошел, пусть меня научат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007