Распечатать: Приоритет - Кыргызстану РаспечататьОставить комментарий: Приоритет - Кыргызстану Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приоритет - Кыргызстану Посмотреть комментарии

13 июля 2007

ПОЛИТИКА

Приоритет - Кыргызстану

     На днях президент РФ Владимир Путин подписал Закон "О ратификации протокола между российским и кыргызским правительствами". Протокол продлевает соглашение, регулирующее миграцию и защищающее права переселенцев.

    Таким образом, на очередные семь лет продлевается действие межправительственного соглашения, которое определяет порядок переселения граждан из одного государства в другое и защиты имущественных прав переселенцев.

    Выступая на заседании Государственной Думы по поводу ратификации этого документа, вице-спикер Владимир Жириновский призвал коллег приложить все усилия, чтобы помочь Кыргызстану по многим направлениям.

    - Можно было бы увеличить квоту для работы в России именно для кыргызов, а не азербайджанцев или представителей других республик бывшего СССР. Там очень хорошее отношение к русским. Все руководство республики говорит на русском языке и от него не отказывается. Если вы приедете на Иссык-Куль, там говорят по-русски больше, чем у нас на юге. Это прекрасное место. Мы могли бы помочь построить там аэропорт, и он стал бы местом отдыха для многих россиян, особенно из Сибири. Ведь это в три-четыре раза ближе, чем Турция, и дешевле, чем Сочи и Крым, - заявил Владимир Вольфович.

    Посетовал Жириновский на то, что послы некоторых государств, с которыми ему приходилось встречаться, совершенно не знают о Кыргызстане. Хотя, по его словам, можно было бы подобрать более грамотных специалистов.

    - Повторю еще раз, особое внимание надо уделить именно Кыргызстану. Я призываю помочь Кыргызстану, взять на работу как можно больше людей оттуда, а вот туда отправить грамотных специалистов. Надо развивать отношения с той страной, которая готова идти на плодотворное сотрудничество с нами.

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19218/


Распечатать: Приоритет - Кыргызстану РаспечататьОставить комментарий: Приоритет - Кыргызстану Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приоритет - Кыргызстану Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007