Распечатать: Жертвы отморозков РаспечататьОставить комментарий: Жертвы отморозков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жертвы отморозков Посмотреть комментарии

6 июля 2007

КРИМИНАЛ

Жертвы отморозков

    В Кара-Суйском районе убиты двое граждан КНР. Этого могло бы и не произойти, не прояви ранее судьи ничем не обоснованную гуманность к бывшему милиционеру и одному из участников данного преступления.

    Оперативникам угро местного ОВД удалось раскрыть это тяжкое преступление в течение нескольких дней.

    "МСН" уже сообщала, что труп неизвестной женщины был обнаружен в канале Савай близ села Октябрь еще 1 июля. Неподалеку от места происшествия также был найден брошенный автомобиль "Фольксваген-Гольф".

    Судмедэксперт, осмотревший тело, пришел к заключению, что скончалась женщина в результате открытых черепно-мозговых травм. Погибшей неизвестные преступники размозжили голову камнем (вдавленный перелом лобной кости, ушибленная рана лобной кости и внутренней части головы).

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось установить личность погибшей. Ею оказалась 43-летняя китаянка Ванг Бо. Эта иностранка временно проживала в Кара-Суу, занимаясь предпринимательской деятельностью.

    По факту убийства было возбуждено уголовное дело. И уже буквально в первые дни расследования сыщики установили, что к этому убийству имеют самое прямое отношение 34-летний кыргызстанец Акыл Орозбеков и 32-летний узбекистанец Бактыбек Юсаев.

    Первый жил в селе Савай и прослужил в милиции 10 лет. В июне 2007 года был привлечен к уголовной ответственности за совершение кражи товаров со склада. Его задержали, уволили из милиции и заключили под стражу, однако решением суда впоследствии выбранная мера пресечения ему была изменена на подписку о невыезде.

    Юсаев же был прописан в селе Элчибек (Жалалкудукский район Узбекистана), но промышлял преступлениями на территории нашей республики.

    На допросах припертые грузом улик подозреваемые, что называется, "поплыли" и назвали имена других участников убийства. Это ранее судимый за хулиганство и хищение чужого имущество в особо крупном размере Шерзад Атакулов и также побывавший в местах не столь отдаленных за хулиганство Эркин Сыдыков. Они объявлены в розыск. Во всех местах их возможного появления выставлены засады.

    Вероятно, рассчитывая на снисхождение судей за сотрудничество со следствием, задержанные также сознались и в убийстве водителя предпринимательницы из КНР Вату Байера. Его бандиты застрелили в затылок из обреза, а тело сбросили в канал Савай. Сегодня по просьбе сотрудников Кара-Суйского ОВД мелиораторы приспустили воду в канале с тем, чтобы можно было найти тело убитого шофера.

    Задержанные также показали, что данное преступление было тщательно спланировано с целью грабежа. После того как убийцы расправились со своими жертвами, их добычей стали 28 тысяч долларов США. Деньги эти якобы находятся у "залегшего на дно" Эркина Сыдыкова.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19115/


Распечатать: Жертвы отморозков РаспечататьОставить комментарий: Жертвы отморозков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жертвы отморозков Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007