Распечатать: В Японию за знаниями РаспечататьОставить комментарий: В Японию за знаниями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Японию за знаниями Посмотреть комментарии

29 июня 2007

КАРЬЕРА

В Японию за знаниями

    В минувший вторник в "Белом доме" руководитель администрации президента КР Медет Садыркулов и представители правительства Японии во главе с Временным Поверенным в делах Японии в КР Касай Тацухико устроили торжественные проводы для двадцати молодых сотрудников различных ведомств и министерств республики, которые отправятся в Страну восходящего солнца, чтобы там два года овладевать навыками современного управления. Все расходы по обучению, проживанию и поездке берет на себя японская сторона в рамках проекта подготовки кадров для Кыргызстана в Японии.

    М. Садыркулов выразил признательность правительству Японии за поддержку кадровой политики Кыргызстана и помощь в подготовке кадров, отметив особо, что Япония и японский народ относятся с глубокой симпатией к кыргызскому народу, как и наш народ к Японии.

    Господин Касай Тацухико сказал, что Япония 150 лет назад открыла свои границы внешнему миру после трехвековой изоляции. Первым делом  правительство Японии нашло средства, чтобы отправить молодых людей обучаться искусству госуправления в институты и университеты Европы и Америки.  Именно из них вышли те чиновники и госслужащие, которые заложили основы современной Японии.

    "Я желаю вам, чтобы вы через Японию открыли для себя весь мир и, возвратившись на родину, плодотворно работали на благо своей родины".

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19066/


Распечатать: В Японию за знаниями РаспечататьОставить комментарий: В Японию за знаниями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Японию за знаниями Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007