Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

26 июня 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Взбесившийся "мерин"

    В Оше шестисотый "Мерседес" взял на таран магазин "Сюита".

    Произошло это вечером минувшего воскресенья на улице Гагарина. Выезжавшие на место происшествия инспектора ОГАИ Ошского ГУВД установили, что сидевший за рулем "стосорокета" сельчанин из Мады, не справившись с управлением, вначале выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршрутным такси и автомобилем "Дайхатсу". А затем, сбив дорожный знак и перелетев через арык, мягко говоря, въехал в магазин, где находились покупатели.

    Двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы в одну из городских клиник. Что касается самого водителя, то он отделался лишь незначительными ушибами. Раскатывал он на "Мерседесе" брата без каких-либо документов.

    Испорченное мясо

    Не успела еще стереться из памяти бишкекчан страшная история о массовом отравлении сельчан в пригородной Новопавловке, как в соседней Военно-Антоновке уже зарегистрирован новый факт.

    В конце минувшей недели в реанимационное отделение Сокулукской районной больницы с пищевым отравлением были доставлены 58-летний А. Рахимов, 21-летняя А. Хамдамова и трехлетний ребенок. Состояние пострадавших тяжелое.

    Местными милиционерами установлено, что пообедали в этой семье жареным мясом, привезенным из Лейлекского района. Из материалов предварительного расследования следует, что мясо могло испортиться в жаркую погоду.

    Между тем травятся кыргызстанцы не только на родине, но и в России. Речь идет о массовом отравлении рабочих из Кыргызстана, Таджикистана и Турции в Солнечногорском районе Подмосковья и о турецкой строительной компании "Энка Иншаат ве Санайи Аноним Ширкети".

    Часть рабочих этой фирмы привлечена к строительству терминала "Шереметьево-3". Другие занимаются строительством блокстоянки на Ленинградском шоссе для одного из гипермаркетов.

    Питались рабочие турецкой компании продуктами, поставляемыми московской фирмой "Бастион". В итоге - в больницах Подмосковья с диагнозом "острая кишечная инфекция" уже находятся 319 человек. И количество гастарбайтеров, госпитализированных с пищевым отравлением, продолжает расти.

    Как сообщают российские СМИ, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. По предварительным данным, отравились рабочие пищей, в которую попали бактерии сальмонеллы, вызывающие опасное заболевание - сальмонеллез.

    Прокуратурой Солнечногорского района по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшему массовое заболевание людей, возбуждено уголовное дело. Объявлен карантин.

    Горят машины и поля

    В Бишкеке в результате пожара дотла выгорел старенький "Москвич".

    По данным пресс-службы МВД, произошло это вечером минувшей субботы на пересечении улицы Чолпон-Атинской с проспектом Чуй. Как следует из материалов предварительного расследования, полыхнула легковушка из-за утечки горючего.

    Есть пострадавшие. Водитель "Москвича" Б. Базаркулов и его пассажирка М. Орозбекова госпитализированы в одну из столичных клиник.

    А в Московском районе на центральном рынке села Беловодского полыхнуло складское помещение, принадлежащее частной предпринимательнице Т. Сорокиной. Огнем нанесен серьезный материальный ущерб. Причина возгорания пока не установлена, но не исключается, что речь может идти и о поджоге.

    В Аламудунском районе - более серьезная напасть. Неизвестные недоноски у села Кок-Жар подпалили пшеничное поле. В итоге более чем на 8 гектарах выгорел уже начавший созревать хлеб. Поиск преступников ведут местные милиционеры. Ущерб пока не подсчитан.

    Ошанин и граната

    Обвинения в незаконном хранении боеприпасов предъявлены ошскими чекистами 30-летнему Т. Хакимову.

    Он был задержан после того, как во время обыска сотрудники спецслужб обнаружили и изъяли у него боевую гранату РГД-5 с запалом. Возбуждено уголовное дело.

    Крах подпольного агитатора

    За разжигание религиозной вражды придется предстать перед судом ошанину И. Топчубаеву.

    Вышли на этого 34-летнего агитатора сотрудники Кара-Суйского ОВД при отработке оперативной информации во время проведения рейда "Транзит". О прямой принадлежности задержанного ошанина к членству в запрещенном в Кыргызстане религиозно-экстремистском движении "Хизб ут-Тахрир" говорят изъятые у него 42 книги, 5 компакт-дисков, 6 видеокассет, 14 аудиокассет соответствующего толка.

    Рука руку не моет

    В городе Кызыл-Кия за вымогательство взятки местными милиционерами задержан главный инспектор Баткенского областного управления ГНИ М. Акматов.

    По данным пресс-службы МВД, произошло это на рынке "Айбек", где налоговик получил 15 тысяч сомов от одной из частных предпринимательниц за уменьшение суммы налога на добавленную стоимость.

    Преступная халатность

    По факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей медицинскими работниками в Оше местными милиционерами начато расследование.

    Если исходить из сути заявления одной из двадцатилетних ошанок, то становится страшно за будущие поколения. Молодая женщина утверждает, что при родах одна из акушерок Ошского городского роддома выронила из рук на пол ее ребенка. В результате от полученных травм через два дня он скончался.

    Спалились на "мерсе"

    Оперативниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД обезврежены две активные "торпеды" одной из ОПГ.

    36-летнему бишкекчанину А. Гульжигитову и 34-летнему уроженцу Аксы Ш. Тажимурзаеву уже предъявлены обвинения в разбое. Согласно материалам следствия, в районе так называемого "Царского села" (Киргизия-1) они с ножами напали на горожана Н. и силой отобрали у него "Мерседес-320".

    Долго раскатывать на чужой иномарке бандитам не пришлось. Их быстро вычислили и задержали оперативники. "Мерседес" в исправном состоянии возвращен владельцу.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18990/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007