Распечатать: Звезды вспыхнут на арене РаспечататьОставить комментарий: Звезды вспыхнут на арене Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звезды вспыхнут на арене Посмотреть комментарии

19 июня 2007

СПОРТ

Звезды вспыхнут на арене

    Вечером в предстоящие субботу и воскресенье на арене столичного Госцирка пройдет VII Чемпионат Евразии по панкратиону, посвященный памяти почетного президента Федерации "Панкратион" нашей страны, знаменитого каскадера Усена Кудайбергенова.

    Состязания проведет Федерация "Панкратион" КР (президент Эдил Молдалиев). Награды чемпионата оспорят сильнейшие единоборцы Кыргызстана, Казахстана и России.

    - Мы постараемся провести турнир, как всегда, на высоком уровне, - сказал Эдил Молдалиев. - Публике наверняка придутся по нраву бескомпромиссность и отвага лучших бойцов, аккумулирующих в себе эффективные приемы и навыки таких видов спорта, как бокс, борьба, дзюдо, самбо и другие. Еще в 648 году до нашей эры панкратион был включен в олимпийскую программу, а нынче, как вы знаете, он обретает у нас все большую популярность, в частности, как одно из лучших средств боевой подготовки.

    По словам Эдиля Кенешбековича, по традиции в качестве почетных гостей чемпионата приглашены президент IAFC (Международный совет по абсолютным поединкам), известный российский актер, каскадер Александр Иншаков и его заместитель Валерий Деркач. Они хорошо знакомы зрителям по фильмам "Крестоносец", "Турецкий гамбит", сериалу "Бригада".

    Надо сказать, интерес к чемпионату небывалый. Ведь в последний раз у нас турнир такого ранга прошел в 2003 году, когда в столичном Дворце спорта им. Кожомкула звания чемпионов Евразии выиграли кызылкиец Замир Сыргабаев (тяжелый вес) и ошанин Канжарбек Кадыралиев (средний вес). Наверняка и в этот раз мы станем свидетелями отменного мастерства как именитых бойцов, так и новых ярких звезд панкратиона.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18911/


Распечатать: Звезды вспыхнут на арене РаспечататьОставить комментарий: Звезды вспыхнут на арене Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звезды вспыхнут на арене Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007