Распечатать: Продажное офицерье РаспечататьОставить комментарий: Продажное офицерье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продажное офицерье Посмотреть комментарии

15 июня 2007

КРИМИНАЛ

Продажное офицерье

    Сотрудниками АКН и Службы собственной безопасности Минюста при попытке пронести партию героина в зону был задержан помощник начальника исправительной колонии №47.

    На капитана внутренней службы наркоборцы вышли после того, как к ним поступила оперативная информация, связанная со схемой доставки за колючую проволоку водки, денег и наркотических средств. Они обратились за помощью в ССБ Минюста, а затем совместно провели операцию задержания.

    Наручники на руках человека, который по долгу службы сам должен был пресекать подобные преступления, защелкнулись в районе проходной исправительной колонии №47. Изъятый у продажного офицера героин будет фигурировать в материалах возбужденного уголовного дела как вещественное доказательство. Согласно действующим законам, наркогонцу в погонах светит до 10 лет лишения свободы.

    Кстати, в Спецпрокуратуре КР отмечают, что это далеко не единственный пример грубейшего нарушения законодательства в системе ГУИН. В качестве примера приводят арест начальника исправительного учреждения № 35 (колония-поселение) Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции КР. Задержан он был также с поличным, когда принимал у одного из заключенных 6 тысяч сомов. Взятка была дана за оформление документов на досрочное освобождение.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18866/


Распечатать: Продажное офицерье РаспечататьОставить комментарий: Продажное офицерье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продажное офицерье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007