Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

8 июня 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Чуйский стрелок

    Долгие объяснения с милиционерами по поводу использования газового пистолета немецкого производства, который впоследствии был переделан под боевой, предстоят жителю села Чуй А. Дубовицкому.

    Он был задержан и водворен в изолятор временного содержания после того, как это оружие у него было изъято.

    По той же статье УК КР будут предъявлены обвинения и жителю столицы А. Сотникову. В доме этого человека милиционеры нашли и изъяли обрез охотничьего ружья 12 калибра.

    Раскрутка началась

    По подозрению в похищении человека сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержан 36-летний М. Алиев.

    На этого сельчанина из Ичке-Суу (Иссык-Кульская область) оперативники вышли после того, как в милицию за помощью обратилась одна из бишкекчанок. Молодая женщина сообщила, что неизвестные люди, вызвав вечером из дома ее мужа

    И. Уметалиева, похитили его.

    Милиционеры в интересах следствия пока не раскрывают всех обстоятельств этого дела, но и не скрывают, что упрятали за решетку активного члена одной из организованных преступных группировок.

    Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного бишкекчанина.

    Смертельные кульбиты

    В один день и практически в один час на разных участках автотрассы Бишкек - Ош опрокинулись два автомобиля. Есть жертвы.

    Первая авария произошла на 145-м километре трассы. По не выясненным пока причинам 33-летний водитель "Ауди-100" Б. Ногойбаев не справился с управлением, и иномарка перевернулась

    Помимо него в салоне легковушки сидел его сосед (оба жили в селе Суусамыр) - 32-летний Б. Абдиев. Молодые мужчины получили очень серьезные травмы. Когда их везли на попутках в больницу, водитель скончался по дороге, а его пассажир - позже, в палате реанимации в одной из клинических больниц Кара-Балты.

    Вторая иномарка перевернулась на трассе в районе столицы кыргызстанских энергетиков Кара-Куля. Опрокидывание своего "Мерседеса" на 379-м километре трассы допустил 43-летний сельчанин из Жоона (Ошская область) А. Мурзаканов. Он отделался незначительными травмами, но сидевшая рядом Т. Жолборсова погибла на месте происшествия.

    На дне десятиметрового колодца

    В Калужской области едва не лишился жизни один из наших соотечественников.

    Как сообщают российские СМИ, 23-летний кыргызстанец в составе бригады рабочих копал колодец в деревне Рябушки (Боровской район). Неожиданно произошел обвал. Молодого кыргызстанца засыпало практически полностью -  из-под завала торчала лишь одна рука.

    На место происшествия была вызвана карета "скорой" и пожарные. Но они ничем не смогли помочь пострадавшему, поскольку не имели возможности спуститься на десятиметровую глубину. Тогда врачи обратились за помощью в поисково-спасательный отряд города Обнинска.

    Операция по спасению гастарбайтера из Кыргызстана продолжалась 4 часа. Спасателям пришлось несколько раз спускаться в колодец, чтобы сделать пострадавшему уколы. После "выемки грунта" он был поднят на поверхность земли с помощью альпинистского снаряжения. А затем на карете "скорой" госпитализирован в больницу города Боровска.

    Факел на дороге

    На автотрассе близ поселка Каракол-Пристань (Иссык-Кульская область) в автомобиле заживо сгорел 15-летний подросток.

    Как установили дежурные инспекторы ОГАИ Ак-Суйского ОВД, "Тойота-Примула" загорелась в результате дорожно-транспортного происшествия. К моменту прибытия на место происшествия расчета бойцов местной противопожарной части паренек уже погиб.

    В салоне иномарки также находился товарищ погибшего. Он успел живым выбраться из горящего автомобиля, но с серьезными ожогами был госпитализирован в Иссык-Кульскую областную больницу.

    Проводится расследование.

    Чиновничьи криминальные забавы

    За вымогательство взятки, похоже, придется предстать перед судом инспектору оперативной таможни по северному региону ГТК Р. Муссе.

    Он был задержан сотрудниками отдела по борьбе с должностными преступлениями ОВД на железнодорожном транспорте в вагоне-ресторане поезда  Москва - Бишкек при получении тысячи сомов. Деньги эти таможенник взял у экспедитора-водителя частной фирмы "Ак-Суу" за то, что закрыл глаза на нерастаможенный товар.

    На аналогичной взятке (тысяча сомов) спалился и начальник отдела контроля кассовых машин ГНИ Ленинского района столицы З. Эсенбаев. С поличным взяли его прямо на рабочем месте сотрудники Управления по борьбе с должностными преступлениями  ГУВД Бишкека. Взятку за положительное решение проблемы, связанной с отсутствием кассового аппарата в одной из частных фирм, он получил от ее владельца.

    А вот ответственному секретарю Нижне-Ала-Арчинской сельской управы А. Мукаеву по завершении расследования будут предъявлены обвинения в злоупотреблении должностным положением. Копнули под него сотрудники ГУБДП МВД, выявившие, что ответсекретарь еще в 2004 году в сговоре с ведущим специалистом той же управы А. Жаркынбаевым  и с госнотариусом Аламудунского района Э. Андабековым, подделав заявление и доверенность, продал квартиру сельчанки Г. Анчаровой.

    Погиб за святое дело

    Как несчастный случай зарегистрирована в Базар-Коргонском ОВД смерть 70-летнего жителя районного центра Ш. Абдуллаева.

    Этот аксакал в числе других помогал строить в родном селе мечеть. Как выяснили местные милиционеры, во время монтажа бетонных плит перекрытия на стреле автокрана неожиданно лопнул трос, и плита полетела вниз. Пожилой человек не успел среагировать и был придавлен. От полученных травм он скончался на месте.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18779/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007