Распечатать: Бомбы для журналистов и предпринимателей РаспечататьОставить комментарий: Бомбы для журналистов и предпринимателей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бомбы для журналистов и предпринимателей Посмотреть комментарии

1 июня 2007

СКАНДАЛЫ

Бомбы для журналистов и предпринимателей

    С интервалом в два дня в Бишкеке и Оше прогремели взрывы.

    Погибших и пострадавших нет. Но причинен весомый материальный ущерб. Эти факты заставляют всерьез задуматься, не являются ли взрывы тщательно запланированными акциями террористов?

    Мощный взрыв сотряс центр южной столицы в минувшую среду. Пополудни взрывной волной разнесло несколько помещений на третьем этаже здания акционерного общества "КыргызГИИЗ" по улице Курманжан Датки.

    Там располагались редакции газет "Эхо Оша", "Уш садоси", рекламная и несколько других частных фирм. В момент взрыва в редакции "Уш садоси" никого из сотрудников не было: все ушли на обеденный перерыв. Иначе не обошлось бы без жертв и раненых.

    По данным предварительного расследования, взрывное устройство сработало в туалете. Очевидцы утверждают, что туда незадолго до ЧП заходила неизвестная женщина европейской внешности.

    Нанесен серьезный ущерб архиву газеты "Уш садоси", который располагался в соседнем с туалетом помещении. Какой тип взрывного устройства использовали преступники, пока не установлено.

    По указанию губернатора Ошской области создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители прокуратуры, милиции и спецслужб. Им предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

    Двумя днями раньше прогремел взрыв и в Бишкеке во дворе здания ОсОО "ТННК-Б". Данная фирма специализируется на перевозке грузов, а также оказывает услуги в сфере торговли и туризма.

    Взрыв повредил крышу веранды и выбил стекла здания. Поскольку произошло это глубокой ночью, жертв и пострадавших нет. Предварительный ущерб оценивается в 80 тысяч сомов.

    На месте событий оперативно работают следственные группы МВД и ГКНБ. Специалисты предполагают, что, возможно, во двор частной фирмы была брошена граната РГД-5.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18721/


Распечатать: Бомбы для журналистов и предпринимателей РаспечататьОставить комментарий: Бомбы для журналистов и предпринимателей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бомбы для журналистов и предпринимателей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007