Распечатать: Главное, не заболтать вопрос РаспечататьОставить комментарий: Главное, не заболтать вопрос Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Главное, не заболтать вопрос Посмотреть комментарии

25 мая 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Главное, не заболтать вопрос

    Нужны ли в наших реалиях путевые листы, доверенности на право управления транспортным средством, а также пресловутые спецномера? Об этом шла речь на круглом столе, который провела депутатская фракция Социалистической партии "Ата Мекен".

    Как сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша, народные избранники весьма обеспокоены тем, что в последнее время в Кыргызстане резко обострилась ситуация на дорогах. По международной статистике соотношение числа погибших в автоавариях на один миллион населения Кыргызстан находится в числе "лидеров". Поэтому нужно срочно принимать меры.

    Член политсовета партии "Ата Мекен", председатель общественного объединения обеспечения безопасности дорожного движения "Ак жол-5" Райымкул уулу Касымбек заметил, что и в России складывается аналогичная ситуация на дорогах. Не так давно российские парламентарии подняли вопросы дорожных ЧП, что стало предметом особого совещания у президента В. Путина. А руководитель фракции депутат Омурбек Текебаев сказал, что аварийность на наших трассах ежегодно выливается в серьезные социальные и экономические проблемы. Депутаты поставили под сомнение путевые листы, доверенности, которые нередко выписываются кому попало, и специальные номера, о чем столько говорится. Пришло время решать эти вопросы на законодательном уровне. Главное, чтобы парламент не заболтал проблемы, как это бывало не раз.

    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18640/


Распечатать: Главное, не заболтать вопрос РаспечататьОставить комментарий: Главное, не заболтать вопрос Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Главное, не заболтать вопрос Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007