Распечатать: Зовет "Маяк" и светит "Солнышко" РаспечататьОставить комментарий: Зовет "Маяк" и светит "Солнышко" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зовет "Маяк" и светит "Солнышко" Посмотреть комментарии

25 мая 2007

КОРОТКО

Зовет "Маяк" и светит "Солнышко"

    4 июня летние пришкольные лагеря примут 4,5 тысячи детей, а на Иссык-Куль поедут полторы тысячи льготников. 

    На отдых бишкекской ребятни столичная мэрия выделила более трех миллионов сомов, на пришкольные лагеря из этой суммы ушло 2 миллиона 160 тысяч, на загородные 860 тысяч.

    Предусмотрена программа развлечений для детей чернобыльцев, из мало-

    обеспеченных семей, сирот и так далее. Детвора покатается на аттракционах, поплавает в бассейнах, посетит кружки центров детского творчества, музеи. Ежедневно на пришкольных площадках под строгим надзором воспитателей дети поучаствуют в оздоровительных, развлекательных и спортивных мероприятиях. Отметят традиционные дни Нептуна, именинника. Все лето будет усилена работа ИДН по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. А закроются пришкольные лагеря 29 июня.

    Что касается пионерских лагерей на Иссык-Куле, то Управление образования столичной мэрии выделило 285 путевок отличившимся школьникам из малоимущих, социально незащищенных семей, а Управление социального развития предоставило 1223 путевки. Так как практически все детские иссык-кульские здравницы находятся в частных руках, акционерных обществах, был объявлен тендер на приобретение путевок. Выиграли "Илим", "Маяк", "Солнышко". Стоимость одиннадцатидневного отдыха составила от 2800 до 3,5 тысячи сомов. Это на июнь. По линии профсоюзов бесплатным остается пригородный лагерь "Красная гвоздика".  

    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18617/


Распечатать: Зовет "Маяк" и светит "Солнышко" РаспечататьОставить комментарий: Зовет "Маяк" и светит "Солнышко" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зовет "Маяк" и светит "Солнышко" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007