Распечатать: Праздником в воздухе — по наркотикам РаспечататьОставить комментарий: Праздником в воздухе — по наркотикам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздником в воздухе — по наркотикам Посмотреть комментарии

15 мая 2007

ОБЩЕСТВО

Праздником в воздухе — по наркотикам

    Акцию "Спорт против наркотиков" провело в минувший уик-энд на военном аэродроме в Кара-Балте Агентство по контролю наркотиков КР.

    Это мероприятие, которое проходит второй год подряд, наркоборцы намерены сделать традиционным. Не секрет, что в нашей стране проблема распространения наркомании является одной из самых болезненных. По словам пресс-секретаря АКН Айсулуу Садыковой, на начало 2007 года в Кыргызстане официально зарегистрировано около 8 тысяч наркоманов, но в действительности эта цифра на несколько порядков выше.

    Одним из методов борьбы с данным злом является приобщение подростков к спорту, формирование у молодежи принципов здорового образа жизни, воспитание активной жизненной позиции. Поэтому не случайно наркоборцы сообща с десантниками спецназа "Пантера" Национальной гвардии, спортсменами-парашютистами при активном участии Национальной федерации легкой авиации и воздухоплавания выполнили не только показательные прыжки с парашютом, но и предоставили возможность каждому попробовать свои силы на этом поприще.

    Правда, смельчаков набралось не так уж и много (два парня и девушка), которых на заданную высоту доставил на своем АН-2 летчик Джанбулат Раимов. Приземлилась троица вполне благополучно с сияющими от восторга глазами.

    Помимо профессионалов и гражданских все ощущения свободного полета рискнули испытать оперативники, следователи, эксперты криминалистической службы, сотрудники профилактики наркомании АКН. Впрочем, и многочисленным зрителям скучать также не пришлось - кто-то развлекался на выступлениях команды байксообщества "Железная стая", а кто-то просто летал на мотодельтапланах.

    За активное участие в профилактике наркомании руководство АКН вручило представителям Жайылского акимиата, отряда специального назначения "Пантера", команды Федерации парашютного спорта и Национальной федерации легкой авиации и воздухоплавания ценные подарки.

    Юрий ГРУЗДОВ.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18463/


Распечатать: Праздником в воздухе — по наркотикам РаспечататьОставить комментарий: Праздником в воздухе — по наркотикам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздником в воздухе — по наркотикам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007