Распечатать: Есть рекорд! РаспечататьОставить комментарий: Есть рекорд! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть рекорд! Посмотреть комментарии

8 мая 2007

СПОРТ

Есть рекорд!

На чемпионате Кыргызстана по плаванию Валентина Нагорная (сборная Karvenclub, тренер Евгений Петрашов) установила новый рекорд республики на дистанции 50 метров баттерфляем - 31, 03 секунды. Ей удалось побить достижение, державшееся 16 лет. А вот рекорды в мужском плавании, установленные Сергеем Крышиным 20 лет назад, устояли и на этот раз.

В целом же на чемпионате неожиданностей не произошло. Практически все призовые места достались членам республиканской сборной. Так, в соревнованиях среди мужчин мастер спорта международного класса Василий Данилов (Karvenclub) стал первым на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров вольным стилем, 50 и 200 метров брассом, 400 метров комплексным плаванием. Мастер спорта международного класса Юрий Захаров (Karvenclub) завоевал первые места на водных отрезках 50, 100 и 200 метров в плавании на спине, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров брассом, 200, 100 и 50 метров баттерфляем.

В соревнованиях среди юношей неплохие результаты показали мастер спорта Рашид Юнусов ("Жаштык", тренер Роза Биккинина), став победителем на дистанции 400, 200 и 100 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, и Тимур Картабаев (Karvenclub) - "золото" на дистанциях 400 м комплексным плаванием, 1500 и 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом.

Первые места заняли также Алексей Клименко, Игорь Юрьев, Станислав Симонов, Роман Кольбах, Даниил Ли. У женщин победительницами стали Валентина Нагорная, Оксана Чалых, Айкануш Баданян, Алина Меремьянина.

Всего в соревнованиях приняли участие 123 человека из 9 клубов Бишкека и Кара-Балты.