Распечатать: “Серебряный” Каныбек РаспечататьОставить комментарий: “Серебряный” Каныбек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Серебряный” Каныбек Посмотреть комментарии

27 апреля 2007

“Серебряный” Каныбек

Нового крупного успеха добился на завершившемся в Алматы Кубке мира по комбинированной пирамиде (вариант игры в бильярд) бишкекский мастер спорта международного класса Каныбек Сагынбаев.

Этот год для нашего мастера кия, двукратного чемпиона мира среди молодежи, складывается на редкость удачно.

Ранее Каныбек отличился, войдя в призеры крупнейших соревнований на Кубок Москвы, Кубок Ялты и Кубок Европы. Недавний Кубок мира по комбинированной пирамиде собрал в алматинском Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака сильнейших представителей 26 стран.

Лучший результат у нас показал Каныбек Сагынбаев, в полуфинале одолевший россиянина Даниила Богушевского, но в финале уступивший украинцу Александру Паламарю.

Результаты выступления остальных членов кыргызстанской сборной  значительно скромнее.

Мастер спорта Антон Нетесов занял 9-е место. Семнадцатым у нас стал мастер спорта Медер Джылжымышев. Камалиддин Есетдинов и Нурлан Эшбаев заняли 25-32-е места. Чемпион республики Зайлан Адамов и мастер-международник Кубаныч Сагындыков оказались в итоге на 33-48-м местах. В поездке нашу сборную поддержала компания MegaCom.

Кстати, выступающий ныне за Казахстан наш бывший соотечественник, чемпион мира Каныбек Сагындыков довольствовался дележом 9-16-го места.