Распечатать: Ждем казахского президента РаспечататьОставить комментарий: Ждем казахского президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ждем казахского президента Посмотреть комментарии

24 апреля 2007

КОРОТКО

Ждем казахского президента

    26 апреля Кыргызстан ждет президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

    Осенью кыргызско-казахскому сотрудничеству исполняется 15 лет, а в апреле отмечается десятилетие со дня подписания договора о вечной дружбе. За эти годы между странами состоялось более 60 официальных визитов, подписано 162 договора и соглашения.

    Казахстан занимает второе (после России) место по объему внешнего товарооборота Кыргызстана. В 2006 году он превысил 362 млн. долларов.

    В республике действует около 400 совместных предприятий и 90 СП с участием кыргызского бизнеса в Казахстане. В Бишкеке действует четыре банка с казахским капиталом.

     В программе ожидаемого визита Н. Назарбаева, как рассказал заместитель министра иностранных дел КР Аскар Бешимов, подписание заявления президентов двух стран о развитии отношений и стратегического партнерства, положения о высшем межгоссовете и совете министров иностранных дел двух стран, соглашения правительств о создании международных центров приграничной торговли с упрощенными схемами таможенных и приграничных процедур, соглашение о взаимном признании в приграничных областях обеих стран туристических виз для граждан третьих стран. Это означает, что турист, приехавший с визой в Казахстан, равно как и в Кыргызстан, может беспрепятственно посетить и соседнюю страну.

    Как было отмечено, у стран-партнеров нет каких-либо противоречий ни в одной сфере сотрудничества.

    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18218/


Распечатать: Ждем казахского президента РаспечататьОставить комментарий: Ждем казахского президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ждем казахского президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007