Распечатать: Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть РаспечататьОставить комментарий: Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть Посмотреть комментарии

13 апреля 2007

ПОЛИТИКА

Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть

Фронтовой митинг продолжается. Второй день выдался жарким, в плане погоды. Дабы не томить людей под палящим солнцем, организаторы назначили сбор на 16.00. Особого энтузиазма жители палаточного городка не проявляли. Да и главные площадные демократы своим присутствием майдан не почтили. Пришлось Мелису Эшимканову, как признанному массовику-затейнику самому развлекать народ, дабы не разбрелись восвояси. На трибуну приглашались все желающие выступить. Пока ораторы прочищали горло и выстраивались в очередь к микрофону, на сцену вышел молодой человек в шлеме, украшенном перьями.
Накануне Феликс Кулов объявил конкурс патриотической песни. Первый участник, он же автор и композитор, не заставил себя долго ждать. Новоявленный певец исполнил хит в стиле рэп. Смысл его произведения был таков: парень не радикал, в исламе он нашел себя, и вообще его раздражают курящие женщины. Редкие слушатели поддержали местного "Дэцла" свистом, жидкими аплодисментами и улюлюканьем.
Следом вышла девушка. Однако петь постеснялась, и убежала, так и не порадовав собравшихся проникновенным "шедевром". Мелис опять взял бразды правления в свои руки, ибо митингующие требовали зрелищ. Правда, некоторые особо ответственные подняли вверх транспаранты с лозунгами: "Все на досрочные выборы" и "Хотим реформ", но подавляющее большинство со скучающим видом наблюдали за действом на сцене.
 Эшимканов добавил к списку "кетсинщиков" Суталинова и передал микрофон Омурбеку Абдурахманову. Активист- "фронтовик" сделал громкое заявление, в котором обвинил СМИ в необъективности. "Пятый канал", КТР, "Пирамида", "Вечерний Бишкек" - рупоры семьи и бичи гласности, зато лавры фаворита достались "Агыму", что, в принципе, неудивительно, перепало почестей с барского стола и "Кыргыз Руху". Остальные были подвергнуты обструкции. Оно и понятно, кукушка хвалит петуха.
Абдурахманов вспомнил и про международные СМИ: мол, они тоже показывают не то и пишут не так. Даже предложил запретить некоторым журналистам присутствовать на митинге, дабы не смели очернять действия оппозиции и выставлять их сторонников крикунами, дебоширами и любителями сорокаградусного напитка. В завершение сей пламенной речи Абдурахманова Эшимканов еще раз предложил променад до КТР, однако митингующие чаяния конферансье не поддержали. И предпочли походу шоу с музыкой. К тому же ожидалась дискотека с известным российским ди-джеем Da Vladom. Так, по крайней мере, пообещали организаторы.
Сегодня в 17.00 "фронтовики" и иже с ними предпримут еще одну попытку собрать грандиозный массовый митинг протеста. Что ж, подождем.
Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18109/


Распечатать: Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть РаспечататьОставить комментарий: Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вспомнили о патриотизме. О Родине бы не забыть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007