Распечатать: Кубок Москвы — у Каныбека РаспечататьОставить комментарий: Кубок Москвы — у Каныбека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кубок Москвы — у Каныбека Посмотреть комментарии

3 апреля 2007

СПОРТ

Кубок Москвы — у Каныбека

В столичном бильярдном клубе “Кондор” завершился чемпионат КР 2006 года по комбинированной пирамиде с участием 52 спортсменов из всех регионов страны.
    Отсутствовал лишь неоднократный чемпион Кыргызстана Каныбек Сагынбаев, который в это время участвовал в турнирах за рубежом. Удача на чемпионате сопутствовала молодому кандидату в мастера спорта Зайлану Адамову. Он в финале сумел обыграть мастера спорта Антона Нетесова и впервые стал чемпионом страны. На третьей ступени пьедестала почета ошский бильярдист Камал Есетдинов.
    А тем временем мастер–международник Каныбек Сагынбаев завоевал бронзовую медаль на международном турнире по русской пирамиде Кубок “Принца” в Москве, где участвовало около 100 мастеров кия стран СНГ, Прибалтики и регионов России. Затем Каныбек принял участие во II этапе Кубка Европы в Волгограде со 160 представителями десяти стран Старого Света.
    У кыргызстанца почетное пятое место. Наиболее успешно Каныбек выступил на открытом Кубке Москвы, где выиграл у действующего чемпиона Европы Евгения Поламаря и еще у пятерых соперников, став обладателем Кубка Москвы.
    А вот на Кубке городов Евразии в столице Молдовы Кишиневе Каныбеку чуть–чуть не повезло, и он стал третьим призером. В первом круге он сумел выиграть у чемпиона мира в русской пирамиде украинца Владислава Винокура.