Распечатать: Все мосты сожжены, отступать некуда РаспечататьОставить комментарий: Все мосты сожжены, отступать некуда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все мосты сожжены, отступать некуда Посмотреть комментарии

30 марта 2007

БЛОГИ

Все мосты сожжены, отступать некуда

    Добиться позитивных результатов в госуправлении можно. Надо только системно работать по выдвижению достойных кадров, отбросив при этом все старые и изжившие себя подходы, когда лучшим кадром является тот, кто ближе всех к тебе по плоти, крови или по старым связям, по старому авторитету и так далее. Это должно быть, как на войне. Командовать отделением, взводом, батальоном или полком должны только те, кто сможет сделать это в наибольшей степени эффективно, добившись наибольших результатов при минимальных потерях в ресурсах и живой силе.
    Наш президент может запустить этот механизм тотального обновления и очищения нашего народа, нацеля всех нас на достижение выдающихся результатов, полной и глубокой прозрачности всего нашего общества.
    Следует загрузить всех нас великими перспективами и дать возможность народу взять всю полноту власти в свои руки. А всем нам, начиная от президента, депутатов Жогорку Кенеша, министров, глав местных администраций, представителей судебных органов всех уровней и четвертой ветви власти, стать эффективно работающими слугами этого народа. В мире накоплено много рецептов относительно того, как это сделать, и есть достаточно примеров самых удивительных трансформаций общества и государства, когда за какие–то 15–20 лет народ, пребывающий в глубоком авторитарном сне и депрессии, ментально весьма близкий к кыргызам, делал гигантский скачок вперед, вплотную подступив к самым развитым странам мира. И, похоже, у нас просто не осталось другого выбора. Сожжены все мосты к отступлению назад. Впереди только полная победа или полное поражение и катастрофа.
    Замир ОСОРОВ, корреспондент “МСН”

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17921/


Распечатать: Все мосты сожжены, отступать некуда РаспечататьОставить комментарий: Все мосты сожжены, отступать некуда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все мосты сожжены, отступать некуда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007