Распечатать: Мэр пожаловался президенту РаспечататьОставить комментарий: Мэр пожаловался президенту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мэр пожаловался президенту Посмотреть комментарии

16 февраля 2007

КОРРУПЦИЯ

Мэр пожаловался президенту

    “МСН” уже сообщала, что мэр Бишкека Арстанбек Ногоев распорядился убрать с центральных улиц города коммерческие киоски и павильоны. Только на территории Первомайского района столицы уже демонтировано свыше 40 торговых точек. Но…
    Как выяснилось, за владельцем того или иного комка стоят либо депутаты, либо высокопоставленные чиновники из “Белого дома”. Они, что называется, так достали своими звонками мэра, что тот был вынужден обсудить этот вопрос даже с главой государства. Курманбек Бакиев отметил, что порядок в городе должен устанавливать мэр, и выразил свою поддержку главе местного самоуправления.
    Кстати, несовершенство законодательства не позволило представителям соответствующих городских служб выполнить и другой наказ мэра — ликвидировать в Бишкеке стихийные автомойки.
    Увы, в Гражданском кодексе не прописаны такие запреты. А в ходе рейдов, которые проводили милиционеры и сотрудники коммунальных служб столицы, выяснилось, что основное большинство частников не подключались самовольно к центральному водоснабжению и готовы платить по счетчику за использованную воду. Кроме того, многие частники имеют на руках патенты на ведение предпринимательской деятельности на территории своих домов.
    Так что представителям санитарно–экологической инспекции Бишкека и горводоканала остается шерстить только нелегалов и уговаривать частников, чтобы те строили на своих участках стационарные цивильные автомойки.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17315/


Распечатать: Мэр пожаловался президенту РаспечататьОставить комментарий: Мэр пожаловался президенту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мэр пожаловался президенту Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007