Распечатать: Памятный визит РаспечататьОставить комментарий: Памятный визит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Памятный визит Посмотреть комментарии

16 февраля 2007

СПОРТ

Памятный визит

    В актовом зале КГАФКиС состоялась встреча студентов, профессорско– преподавательского состава с призерками XV Азиатских игр в Дохе заслуженным мастером спорта КР прыгуньей в высоту Татьяной Ефименко представительницей женской борьбы мастером спорта международного класса Яной Пановой, которых представил президент НОК КР Мурат Саралинов.
    Вместе с ними на встречу пришел известный фотожурналист, побывавший со спортивной делегацией в Дохе, Сагын Аилчиев. Состоялся заинтересованный разговор о спортивных баталиях в Катаре, о проблемах кыргызстанского спорта.
    Серебряный призер XV Азиатских игр и победительница XIV Азиатских игр Татьяна Ефименко и двукратная обладательница бронзовых наград Азиатских игр Яна Панова поделились своими планами на будущее. Не за горами XXIX Олимпиада в Пекине, и Мурат Саралинов рассказал о том, как будут готовиться к ним кыргызстанские спортсмены и в каких видах спорта у них есть шансы завоевать лицензии. Уже сегодня сделан шаг вперед в улучшении материально–технической базы (реконструируется малая спортивная арена стадиона “Спартак”, в действии новый офис НОК с современным электронным оборудованием, приобретены новое спортивное оборудование и амуниция для спортсменов в различных видах спорта, установлены олимпийские стипендии ведущим атлетам Кыргызстана. В фойе академии физкультуры Сагын Аилчиев развернул фотовыставку о состязаниях в Дохе, которая вызвала большой интерес присутствующих.
    Мурат Саралинов отметил, что подобные встречи будут проходить и в дальнейшем — в детских домах, школах, вузах и на предприятиях страны.
    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17309/


Распечатать: Памятный визит РаспечататьОставить комментарий: Памятный визит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Памятный визит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007