Распечатать: Посол России прописался в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Посол России прописался в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Посол России прописался в Кыргызстане Посмотреть комментарии

13 февраля 2007

ПОЛИТИКА

Посол России прописался в Кыргызстане

    На исходе минувшей недели в госрезиденции “Ала–Арча” посольство России устроило прием по случаю Дня российской дипломатии.
    У входа гостей, которых в тот вечер было особенно много, встречал посол Российской Федерации в Кыргызстане Валентин Власов. Для него это было своего рода “выходом в свет”. Познакомиться с ним поближе, узнать, что в деятельности миссии будет теперь приоритетным, прибыли политический и интеллектуальный бомонд столицы, зарубежные дипломаты.
    Валентин Власов в отличие от своего предшественника был краток. Отметив, какое важное место уделяет Россия сотрудничеству с Кыргызстаном, какие задачи ставил президент Владимир Путин, принявший его перед отъездом на новое место назначения, Власов заявил, что экономические вопросы будут превалировать во взаимоотношениях двух стран.
    В ответном слове первый вице–премьер–министр Данияр Усенов сказал, что наши страны были, есть и будут стратегическими партнерами. То, что нас связывают не только экономические интересы, историческое и культурное наследие, но и теплые человеческие отношения, говорили за бокалом вина военные, парламентарии, священнослужители, деятели науки и культуры.
    Приемы хороши тем, что в свободной, неформальной обстановке можно поговорить с нужным человеком. Однако в центре внимания в тот вечер, без сомнения, был Данияр Усенов. Он только и успевал принимать поздравления с утверждением его в должности. Данияр Токтогулович со всеми был любезен, но предпочитал общение с хозяином приема Валентином Власовым. Уж им тем для разговора не надо было искать.
    Лариса ЛИ.
    Фото автора.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17272/


Распечатать: Посол России прописался в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Посол России прописался в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Посол России прописался в Кыргызстане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007