Распечатать: Сбивают и сбывают РаспечататьОставить комментарий: Сбивают и сбывают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сбивают и сбывают Посмотреть комментарии

13 февраля 2007

КРИМИНАЛ

Сбивают и сбывают

    Угрозу для энергоснабжения населенных пунктов представляют лихачи водители, природные катаклизмы и охотники за металлом.
    Водитель автомашины “Москвич” (В 65–97), сообщает пресс–служба ОАО “Северэлектро”, сбил железобетонную опору линий электропередачи в селе Аламудун. В результате были оборваны сто восемьдесят метров проводов. Буквально на следующий день житель села Восток на автомашине “Мазда” (В 56–88) в результате ДТП врезался в железобетонную опору высоковольтной линии электропередачи от подстанции “Нур”. Ущерб нанесен немалый, водилам придется восстанавливать за свой счет сбитые опоры и оборванные провода.
    А в Сокулукском районе во время внеочередного осмотра специалисты службы линий ОАО “Северэлектро” обнаружили крупное хищение энергооборудования. Неизвестные злоумышленники вырезали более ста метров металлического уголка (67 штук) из конструкций опор высоковольтной линии “Костромская — Рассвет”, “Рассвет — Кунтуу”, “Кунтуу — Военно–Антоновка”. Вероятнее всего, уголки были проданы за бесценок на рынке или сданы в пункты приема черного металла. В последнее время их скупают для каркасов торговых павильонов. Ущерб компании составил более 25 тысяч сомов. Кстати, буквально в середине января на данных участках уже приваривали новые уголки на опоры.
    Материалы по данному факту переданы в Сокулукский ОВД, а специалисты службы линий в спешном порядке занялись восстановлением опор. Ведь в случае их падения возможны серьезные повреждения высоковольтной линии и, как следствие, прекращение энергоснабжения жителей Сокулукского района. В прошлом году злоумышленниками было похищено 316 кг металлических уголков опор. Ущерб составил 107363 сома.
    ОАО “Северэлектро” призывает население быть бдительным и сообщать о подобных случаях в РЭСы.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17246/


Распечатать: Сбивают и сбывают РаспечататьОставить комментарий: Сбивают и сбывают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сбивают и сбывают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007