Распечатать: Вымогатель в погонах РаспечататьОставить комментарий: Вымогатель в погонах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вымогатель в погонах Посмотреть комментарии

13 февраля 2007

КРИМИНАЛ

Вымогатель в погонах

    Не исключено, что за вымогательство взятки придется предстать перед судом 33–летнему капитану Пограничной службы Б. Кочобаеву.
    Он был задержан после того, как в отдел по борьбе с должностными преступлениями Ошского УВД обратился за помощью сельчанин из Булакбашы (Баткенский район) Н. Эргешов. В своем заявлении он указал, что в Ошском аэропорту пограничник по имени Болот вымогает за возврат его якобы поддельного паспорта три тысячи сомов. Милиционеры посоветовали сельчанину деньги дать, а затем задержали рэкетира в погонах с поличным.
    Примерно по такой же схеме погорел на взятке в Бишкеке и налоговый инспектор Д. Рахматтулаев. За укрытие доходов он требовал с одной из частных предпринимательниц 700 долларов США. Взяли налоговика с этой суммой сотрудники управления по борьбе с должностными преступлениями столичного ГУВД у здания ГНИ. По завершении расследования ему будут предъявлены обвинения в вымогательстве.
    А в Джалал–Абаде на взятке спалилась одна из сотрудниц Госрегистра. П. Джумакулова требовала у джалалабадца А.Абдыкалыкова 1200 сомов за получение нового техпаспорта на недвижимость, хотя даже при срочном оформлении этих документов он был должен заплатить официально в кассу лишь 350 сомов. Разницу г–же Джумакуловой не удалось благополучно положить в собственный кошелек потому, что в это дело вмешались сотрудники местного подразделения финансовой полиции.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17244/


Распечатать: Вымогатель в погонах РаспечататьОставить комментарий: Вымогатель в погонах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вымогатель в погонах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007