Распечатать: В отчете гладко. А как на деле? РаспечататьОставить комментарий: В отчете гладко. А как на деле? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В отчете гладко. А как на деле? Посмотреть комментарии

6 февраля 2007

КОРОТКО

В отчете гладко. А как на деле?

    Торговля детьми, их участие в международных конфликтах, порнография несовершеннолетних в Кыргызстане — тема отчета ответственного секретаря Национального совета по вопросам женщин, семьи и гендерному развитию при президенте КР Токтокан Боромбаевой на 44–й сессии Комитета ООН по правам ребенка в Женеве.
    — В последнее время в Кыргызстане проводится большая работа по улучшению положения детей. В 2006 году принят Кодекс о детях. В нем предусмотрено создание уполномоченного органа при правительстве КР, создание при каждой райадминистрации отдела поддержки семьи и детей. Подобный пилотный проект довольно успешно реализован в Ысык-Атинском районе и в Таласе. Кодекс предусматривает ведение социальными работниками профилактики правонарушений несовершеннолетних, чтобы меньше детей попадало в поле зрения правоохранительных органов, — сообщила журналистам Токтокан Боромбаева.
    В заседании комитета участвовало 18 стран. Кыргызстан представил подробный отчет за 2005—2006 годы, в том числе и о ходе выполнения программ “Манас таалими”, “Образование для всех”, “Новое поколение”.
    Об интересе членов Комитета ООН по правам ребенка к нашей республике говорит то, что членам кыргызской делегации было задано около 150 вопросов о государственной политике по защите прав ребенка, созданию законодательной базы, финансовому обеспечению и выполнению международных соглашений в данной сфере.
    Отчет кыргызстанской делегации был одобрен Комитетом ООН по правам ребенка, дана положительная оценка выполнения республикой международных обязательств.
    Лилия САЙФУЛЛАЕВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17173/


Распечатать: В отчете гладко. А как на деле? РаспечататьОставить комментарий: В отчете гладко. А как на деле? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В отчете гладко. А как на деле? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007