Распечатать: Обаяние совершенства РаспечататьОставить комментарий: Обаяние совершенства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обаяние совершенства Посмотреть комментарии

2 февраля 2007

СПОРТ

Обаяние совершенства

    Аттестация на степени мастерства прошла в Школе ушу “Чжун Дао” при детско–юношеском центре “Сейтек”.
    К этому мероприятию руководство школы в лице директора Евгения Лопаткина и генерального секретаря Натальи Нещерет готовилось около года.
    Экзамен у претендентов принимала строгая комиссия, в которую вошли известные мастера восточных единоборств. Среди экзаменующихся оказалось около 50 спортсменов двух возрастных категорий: до 30 лет и старше. Самому маленькому участнику аттестации было 9 лет, самому возрастному — 62 года.
    Спортсмены продемонстрировали по два комплекса (с оружием и без оружия) и ответили на теоретические вопросы. Если молодежь строгие экзаменаторы пытали по теории конфуцианства и даосизма, задавали каверзные вопросы по методике тренировок и питания ушуиста, то представители старшей возрастной категории отвечали на философские вопросы о смысле жизни и духовном развитии личности.
    Отдельный экзамен сдали и семь инструкторов школы — даже для весьма опытных и продвинутых тренеров подтвердить право тренировать по технике ушу оказалось не так–то просто. Но Айсулу Асанкулова, Любовь Серякова, Татьяна Пак, Олег Косенко, Гульфия Джолчубекова, Ольга Горбунова и Елена Павленко успешно справились с этой задачей и получили сертификаты на третий (инструкторский) дуань.
    Среди спортсменов, ставших счастливыми обладателями сертификатов на первый и второй дуани, отличились Галина Нещерет, Татьяна Шкуренко и Елена Овчинникова.
    По словам Натальи Нещерет, цель аттестации — стимулировать интерес учащихся к получению теоретических знаний и закреплению физических навыков, получаемых в процессе обучения.
    Евгений ВАЙТ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17104/


Распечатать: Обаяние совершенства РаспечататьОставить комментарий: Обаяние совершенства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обаяние совершенства Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007