Распечатать: Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества Посмотреть комментарии

30 января 2007

КОРОТКО

Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества

    26 января исполнилось 15 лет со дня установления дипломатических отношений между Японией и Кыргызской Республикой.
    В связи с этим премьер–министр Японии Синдзо Абэ направил поздравительное послание президенту Курманбеку Бакиеву. В письме, в частности, говорится: “Установленные пятнадцать лет назад двусторонние отношения получили достойное развитие. За это время Кыргызстан, несмотря на трудности, активно продвигался по пути демократизации и рыночной экономики, достиг значительных положительных результатов, включая вступление в ВТО первым в регионе”. Далее Синдзо Абэ отметил, что “сотрудничество между нашими странами вышло за рамки двусторонних отношений и получило широкомасштабный характер, внося вклад в обеспечение стабильности и процветания всего региона в целом. Япония намерена продолжить тесное сотрудничество с Кыргызской Республикой для укрепления и улучшения японско–кыргызских отношений в дальнейшем”.
    В свою очередь президент Кыргызстана направил поздравление премьер–министру Японии: “За эти пятнадцать лет благодаря взаимным усилиям нам удалось установить подлинно дружественные отношения как на двусторонней основе, так и в рамках диалога “Центральная Азия + Япония”. Мы высоко ценим весомую поддержку со стороны Японии в реализации важнейших проектов в рамках программы “Официальная помощь развитию”.
    Придавая важное значение развитию дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Японией, выражаю надежду, что благоприятный климат в сфере политического взаимодействия будет способствовать укреплению торгово–экономических связей, реализации крупных совместных проектов, поощрению взаимной торговли и инвестиций на благо наших народов и государств”.
    Наталья ТИМИРБАЕВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17053/


Распечатать: Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан и Япония: пятнадцать лет сотрудничества Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007