Распечатать: Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату! РаспечататьОставить комментарий: Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату! Посмотреть комментарии

19 января 2007

БЛОГИ

Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату!

    Бывший мастер производственного обучения ПУ–6 при ИК–47 ГУИН Минюста в редакцию пришел сам. И сразу с порога бросил:
    — Вы что–нибудь знаете о мертвых душах в зонах? Имеете представление, как через училища в колониях разбазариваются государственные деньги? Прошу, чтобы газета донесла до широкой общественности факты нерационального использования бюджетных средств…
    Внешне этот человек мало походил на склочника. Не производил он впечатления и незаконно уволенного преподавателя, который из мести пойдет на все, чтобы напакостить своим бывшим начальникам и коллегам.
    С собой он принес огромную авоську, битком набитую cвидетельствами и квалификационными сертификатами, которые обычно выдаются после окончания профтехучилищ.
    — Смотрите, отпечатаны они на цветном принтере, а сами корочки — в коже! Представляете, сколько денег угроблено на их изготовление?! — продолжил бывший мастер. — И все это — мертвые души! Липовыми же свидетельствами и сертификатами мы баню топим, поскольку люди, на имя которых выписаны данные документы, никогда не учились в ПУ–6.
    Да, я в числе других регулярно втирал очки государству с тем, чтобы незаконно получать деньги. Но баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату!
    Коллектив и руководство в ПУ–6 — люди, в общем–то, неплохие. Я знаю, что мои слова больно ударят по ним. Но посмотрите, директор получает порядка восьми тысяч сомов в месяц, его заместитель — столько же, главбух — четыре тысячи. А дальше идут кассир и он же механик, уборщица, приходящая лишь раз в месяц за зарплатой. И, конечно, мы — мастера, которые, как положено, ведут журналы по учету производственного и теоретического обучения, составляют планы, проводят семинары, участвуют в педсоветах, но только в основном на бумаге.
    Сверху нам спущено, что в каждой группе должно быть по тридцать человек. У каждого мастера в журналах по списку именно такое количество зэков. Но реально ходят на занятия от одного до шести человек. Набор учащихся проводится очень просто — пришел в нарядную, выписал любые фамилии, и группа есть.
    Ежедневно все мастера и администрация ходят на работу в училище, составляют отчеты в министерство, делают вид, что занимаются делом, но без учеников. А ведь деньги–то мы получаем! Я жить так больше не хочу. Поэтому сам написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию.
    Мое мнение разделяют многие мастера. Но поднимать эту тему по разным причинам они не хотят — кто–то в училище просто досиживает стаж до пенсии, кто–то боится пойти против руководства.
    Николай ДЕНИСОВ, бывший мастер производственного обучения ПУ–6 при ИК-47 ГУИН Минюста.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16944/


Распечатать: Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату! РаспечататьОставить комментарий: Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Баста — замучила совесть! Больше не желаю получать на халяву свою зарплату! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007