Распечатать: Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет! РаспечататьОставить комментарий: Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет! Посмотреть комментарии

19 января 2007

БЛОГИ

Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет!

    В своем хозяйстве он не пытался что–то скрывать. Провел журналистов по учебным классам, производственным помещениям. Показал, как осваивают теорию и практику заключенные. И сразу взял, что называется, быка за рога:
    — Вот, вы увидели все своими глазами. Можете поговорить с любым из заключенных. Лгать наши ученики не будут — просто нет смысла, потому что двоек мы им не поставим, пайки не лишим, в карцер не посадим и не отчислим…
    Я не знаю, из каких побуждений делал такие заявления наш бывший мастер Николай Павлович Денисов, но сказанное им не соответствует действительности.
    Текучесть в училище действительно большая. Связана она прежде всего с тем, что при колонии находится центральная больница, куда привозят осужденных из других зон. Многие из них изъявляют желание получить специальности, но, случается, не доучиваются, поскольку после выздоровления их отправляют назад. В числе тех, кто не получил свои дипломы, есть и такие, кто просто по окончании срока наказания вышел на свободу. Но мертвых душ у нас нет.
    Наше училище было создано в 1969 году. Обучение по специальностям сварщик, токарь, автослесарь, швея в общей сложности проходят 280 человек. Еще 20 — это персонал. Основная база училища находится при ИК–47, но есть еще и филиалы в женской колонии (швеи) и в Жаны–Жерской ИК.
    В этой системе я проработал 27 лет. Начинал рядовым мастером, дошел до директора. Действительно, сейчас мы переживаем не самые лучшие времена — не хватает денег даже на канцтовары. Заключенные ведь сами не могут купить себе ручку и тетради. Но гордимся тем, что базу свою нам удалось сохранить и что делаем все для того, чтобы помочь людям, решившим заново начать жизнь.
    Александр ХАРИЧКОВ, директор ПУ–6 при ИК–47 ГУИН Минюста.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16941/


Распечатать: Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет! РаспечататьОставить комментарий: Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Текучесть у нас большая. Но мертвых душ — нет! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007