Распечатать: Радость в детском доме РаспечататьОставить комментарий: Радость в детском доме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Радость в детском доме Посмотреть комментарии

5 января 2007

КОРОТКО

Радость в детском доме

    В канун Нового года воспитанники Ысык–Атинского детского дома–интерната получили подарки от дочерней компании российского Газпрома ОсОО “Газпром нефть Азия”.
    Сотрудники фирмы подарили им DVD–плейер, телевизор, магнитолу, множество дисков с мультфильмами. В Ысык–Атинском доме–интернате проживают 170 ребят от шести до шестнадцати лет с задержкой в умственном развитии. Однако концерт, подготовленный ими, показал, что терпенье и квалификация педагогов, упорство и труд самих детей творят чудеса. Дети пели и танцевали, участвовали в конкурсах. Кто–то из них специализируется на лезгинке, кто–то — на цыганских танцах, а голоса иных — гордость детдома. Только вот репетировать приходилось под старенький магнитофон.
    Именно музыка и танцы помогают раскрывать таланты, развивать детей. У малышей на Новый год появилась возможность познакомиться с новыми мультперсонажами, а у старших — посмотреть праздничную программу: почти все они встретили Новый год в интернате. У большинства воспитанников нет родителей. В интернате их заменяют детям завучи, воспитатели, медсестры.
    — Каждый Новый год взрослые и дети ждут чудес, подарков, исполнения желаний и сказочной атмосферы, — сказала заместитель генерального директора ОсОО Айнура Абдукаримова. — Мы надеемся, что наши подарки еще не раз порадуют детей.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16796/


Распечатать: Радость в детском доме РаспечататьОставить комментарий: Радость в детском доме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Радость в детском доме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007