Распечатать: Вслед за облавой — месячник РаспечататьОставить комментарий: Вслед за облавой — месячник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вслед за облавой — месячник Посмотреть комментарии

20 декабря 2006

КРИМИНАЛ

Вслед за облавой — месячник

    Перед Кыргызстаном замаячила реальная угроза применения со стороны мирового сообщества торговых санкций за нарушение авторских прав.
    По словам директора Государственного агентства по интеллектуальной собственности Романа Оморова, в нашей стране свыше 80 процентов продаваемой аудио- и видеопродукции, компьютерных программ незаконного происхождения. В этой связи на уровне правительства принято решение о проведении в стране месячника по борьбе с пиратской контрабандой.
    Первый шаг — массовая облава в ЦУМе — был предпринят на прошлой неделе. А теперь всех торговцев пиратской продукцией перепишут и занесут в спецкартотеку. Об этом во время заседания Межведомственной комиссии по противодействию нарушениям в области интеллектуальной собственности заявил премьер–министр Феликс Кулов.
    В сложившейся ситуации глава правительства видит выход в создании банка данных недобросовестных торговцев. И считает, что наша республика, как участник нескольких международных договоров по охране авторских прав и двусторонних соглашений, должна ужесточить борьбу с производителями и торговцами контрафактной продукцией.
    В этой связи должны активизировать свою работу Государственная таможенная инспекция и Министерство внутренних дел. И парламентариям следует внести соответствующие изменения в Уголовный, Уголовно–процессуальный кодексы и Кодекс об административной ответственности.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16666/


Распечатать: Вслед за облавой — месячник РаспечататьОставить комментарий: Вслед за облавой — месячник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вслед за облавой — месячник Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007