Распечатать: Присоединяйтесь! РаспечататьОставить комментарий: Присоединяйтесь! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Присоединяйтесь! Посмотреть комментарии

13 декабря 2006

ОБЩЕСТВО

Присоединяйтесь!

    В третий раз ОО “Спешиал олимпикс КР” (СОКР) провело в Бишкеке неделю баскетбола, приуроченную к Международной неделе инвалидов.
    В этот раз на базе столичной школы–гимназии № 29 соревновались около 250 воспитанников интернатов для глухих, слабовидящих, центров адаптации “Родничок”, “Ювентус”, вспомогательных школ № 22, 30, 34.
    Международный олимпийский комитет проводит Олимпийские, Паралимпийские игры и специальные для детей и взрослых с врожденной инвалидностью. В следующем году на игры, которые пройдут в Шанхае, впервые СОКР отправит команду по различным видам спорта из 22 детей–инвалидов. Наши ребята Жыйчыбек кызы Айчурек, Миша Пономарев, Самарбек уулу Медербек и Чолпонбек кызы Асель в этом году уже состязались на Специальной олимпиаде в Риме и привезли две серебряные и две бронзовые медали. Теперь готовятся к Шанхаю. А ко Дню инвалида акимы Октябрьского и Свердловского районов Бишкека подарили римским медалистам телевизоры.
    — Госструктуры, некоторые предприниматели стали обращать на нас внимание, — отметил директор по связям со СМИ СОКР Олег Казаков.
    Это общественное объединение появилось в 2002 году. В этом году в Джалал–Абадской и Ошской областях открылись его представительства.
    — К сожалению, отсутствие финансов не позволило приехать баскетболистам из регионов, но в следующем году, возможно, мы их дождемся. Но у себя они также провели соревнования, — рассказывает Казаков.
    Директор школы–гиназии № 29 мастер спорта СССР, вице–президент Федерации баскетбола Кыргызстана Бахтияр Кадыров предоставил сокровцам спортзал для соревнований.
    — Ректор КГАФКиС Валерий Ким тоже пошел навстречу, выделил студентов для работы тренерами, помощниками. Есть специальная программа “Присоединяйтесь!”, наши партнеры — учащиеся обычных школ. В целом такие соревнования дают большой стимул к общению и развитию, — отметил Казаков.
    Юлия СУШКОВА.
    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16575/


Распечатать: Присоединяйтесь! РаспечататьОставить комментарий: Присоединяйтесь! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Присоединяйтесь! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007