Распечатать: Приоритетный продукт РаспечататьОставить комментарий: Приоритетный продукт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приоритетный продукт Посмотреть комментарии

13 декабря 2006

КОРОТКО

Приоритетный продукт

    Почти полсотни руководителей туристической индустрии Кыргызстана две недели обучались в Бишкеке тонкостям туризма на основе передовых достижений в отрасли. Помогали им в этом специалисты Кыргызско–Японского центра человеческого развития при поддержке Министерства промышленности, торговли и туризма КР и посольства Японии в республике.
    В качестве новых и не раскрученных в республике видов услуг были предложены молодежный, экстремальный, экологический, юрта–туризм.
    Зам. министра промышленности, торговли и туризма Турусбек Мамашов, отметив заслуги одного из ведущих семинара, японского эксперта Тецуо Исоно, подчеркнул, что наши туроператоры еще не умеют обращать внимание на мелочи бизнеса, из которых и складывается имидж фирм. Япония же давно научилась создавать достойное впечатление о стране, что заслуживает подражания.
    Как сообщил Т. Мамашов, в республике зарегистрировано более 400 фирм и туркомпаний, пятьдесят из которых входят в Ассоциацию туроператоров. В cтратегии развития страны туризм является одним из пяти приоритетов. В минувший сезон страну посетили более миллиона туристов, что, по прогнозам, должно принести в казну около 4—4,5 миллиарда сомов. В ближайшие годы следует развивать в качестве нового продукта лечебно–оздоровительный туризм, причем не только на Иссык–Куле, но и на базе имеющихся в стране месторождений минеральных вод.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16572/


Распечатать: Приоритетный продукт РаспечататьОставить комментарий: Приоритетный продукт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приоритетный продукт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007