Распечатать: Крыша крышей, но налоги платить надо РаспечататьОставить комментарий: Крыша крышей, но налоги платить надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крыша крышей, но налоги платить надо Посмотреть комментарии

5 декабря 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Крыша крышей, но налоги платить надо

    Обычному уголовному делу, возбужденному Службой финансовой полиции по нарушению правил бухгалтерского учета, пытаются придать политическую окраску.
    Все началось в октябре этого года. По данным СФП, в отношении руководства ОсОО “Мебельный салон “Азат” возбуждено уголовное дело. Согласно акту документальной проверки, проведенной налоговой инспекцией, было доначислено со штрафными санкциями 1252 тысячи сомов. Эта сумма подлежала уплате в госбюджет. Полицейские утверждают, что уведомление об этом было вручено руководству ОсОО.
    В ходе расследования были полностью доказаны факты нарушения правил бухгалтерского учета и сокрытия налогов. Тем не менее руководитель мебельного салона Б. Айдакеева обратилась с апелляцией в Государственную налоговую инспекцию. Там жалобу рассмотрели и итоги проверки оставили в силе.
    Важно отметить, что хозяйка мебельного салона неоднократные приглашения следователя финполиции попросту игнорировала. Когда же расследование подошло к завершению, было принято решение о принудительном приводе Б. Айдакеевой на допрос.
    Однако на месте бригаду оперативных сотрудников ждал неприятный сюрприз. По их утверждению, женщина вела себя вызывающе: нецензурно выражалась и даже пыталась пустить в ход руки. Пришлось надеть на нее наручники и доставить в финансовую полицию.
    Сама же Бейыш Айдакеева утверждает, что когда она находилась на рабочем месте в магазине “Азат”, к ней в кабинет вошли два сотрудника финансовой полиции в форме. Надев на нее наручники и выведя из помещения, они насильно усадили ее в свою машину.
    На этом инцидент исчерпан не был. У подъезда к зданию СФП дорогу оперативникам преградили депутатские машины. К месту происшествия прибыли Омурбек Текебаев, Мелис Эшимканов и некоторые другие. Тут же появился оператор, который стал снимать все это на видео.
    Зачем и кому понадобилось придавать широкий резонанс заурядному, казалось бы, делу? Оказалось, что Б. Айдакеева является женой сопредседателя движения “За реформы!” и председателя Союза бизнесменов Кыргызстана Омурбека Абдрахманова. Вот почему депутаты срочно примчались на помощь к его жене, усмотрев в принудительном приводе чуть ли не политическую репрессию.
    Хотя чего уж было проще просто явиться на допрос или заплатить налоги, как это положено по закону, и не доводить дело до крайних мер. Кстати, прибывшие по зову Омурбека Абдрахманова депутаты также сошлись во мнении, что налоговое законодательство все же надо исполнять.
    По последним данным УФП, допросить ее следователь так и не смог. Женщину увез депутатский кортеж. Остается добавить, что следствие закончено и Б. Айдакеевой будет предъявлено обвинение по нескольким статьям УК.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16466/


Распечатать: Крыша крышей, но налоги платить надо РаспечататьОставить комментарий: Крыша крышей, но налоги платить надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крыша крышей, но налоги платить надо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007