Распечатать: Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан РаспечататьОставить комментарий: Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан Посмотреть комментарии

1 декабря 2006

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан

    Заявление пресс–секретаря президента Кыргызской Республики Нурлана Шакиева
    Интервью якобы с Березовским, опубликованное в газете “Дело №…” 29 ноября 2006 года, и то, что данная тема активно муссируется рядом СМИ, все это является элементами пиар–технологий, которые направлены на дискредитацию руководства страны.
    За аналогичными информационными материалами стоят те, кто желает опорочить имя главы государства и нанести урон заметно укрепившимся в последнее время и динамично развивающимся кыргызско–российским взаимоотношениям.
    Средства массовой информации при освещении любой темы должны быть ответственными и не позволять кому бы то ни было использовать себя как орудие в руках различных сил, пытающихся дестабилизировать обстановку в стране. Мы все, кому небезразлично будущее Кыргызстана, кто дорожит нашей страной и желает ее процветания, должны беречь то, что сегодня имеем, — демократические принципы и свободу слова. В нашем гражданском желании и в наших силах не допустить нанесения ущерба обществу, к чему так стремятся некоторые силы и отдельные политики.
    
    Заявление МИД
    “Фактов, подтверждающих приезд Бориса Березовского в Кыргызстан, нет”, — заявил сегодня на пресс–конференции в Бишкеке глава МИД КР Аликбек Джекшенкулов.
    По его словам, внешнеполитическое ведомство отправило запрос в дипломатическое представительство КР в Лондоне. Оттуда пришел ответ, что визы ни Березовскому, ни некоему Еленину не выдавались.
    Глава МИД КР сообщил, что слухи о пребывании российского олигарха в Кыргызстане не отразились на отношениях с РФ. “В Минске президент Курманбек Бакиев встречался с Владимиром Путиным, — говорит Аликбек Джекшенкулов. — И хотя встреча проходила за закрытыми дверями, я в курсе того, что разговор был теплым. Президенты говорили о необходимости укрепления и развития отношений между нашими странами”.
    ИА “24.kg”.
    
    Лидер Коалиции “За демократию и гражданское общество” Эдиль Байсалов сомневается, что Борис Березовский является автором интернет–дневника Платона Еленина
    Напомним, газета “Дело №...” в своем номере 29 ноября 2006 г. написала, что взяла интервью у Бориса Березовского. Газета отметила, что получила ответы от Березовского по электронной почте, предварительно договорившись об интервью через интернет–блог на сервере LiveJournal, который ведется Платоном Елениным (под этим именем Березовский совершает свои поездки за пределы Великобритании. — Прим. АКИpress). “Дело №...” не сомневается, что интернет–блог принадлежит Борису Березовскому.
    В интервью было сказано, что этим человеком был создан интернет–журнал, посвященный кыргызской политике, а редакторами наряду с ним были назначены Эдиль Байсалов и либеральный молодежный лидер Мирсулжан Намазалиев.
    Сам Эдиль Байсалов, также имеющий свой интернет–дневник на сервере LiveJournal, 29 ноября заявил, что сомневается, действительно ли Борис Березовский является автором дневника Еленина.
    “Почему редакция газеты считает, что platon_elenin действительно представляет Березовского Бориса Абрамовича? Я согласен с подавляющим большинством авторитетов LiveJournal, которые считают его простым виртуалом, фальшивкой”, — сказал Байсалов.
    Он отверг всякую связь с Березовским. “Никаких общих дел у меня с Березовским нет! Понятно, что абсолютно большая часть читателей газеты уже вообразила скандал. Они и понятия не имеют, что такое “блогосфера” и т. д.”, — сказал Байсалов.
    АКИpress.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16443/


Распечатать: Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан РаспечататьОставить комментарий: Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вокруг якобы приезда Березовского в Кыргызстан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007