Распечатать: Научился сам — помоги соседу РаспечататьОставить комментарий: Научился сам — помоги соседу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Научился сам — помоги соседу Посмотреть комментарии

28 ноября 2006

РЕГИОН

Научился сам — помоги соседу

    В Хайдарабаде (Индия) на Втором глобальном форуме по бизнес–инкубации Кыргызстан представляла Замира Акбагышева, президент Конгресса женщин Кыргызстана и Союза бизнес–инкубаторов республики.
    В форуме участвовали 300 лидеров ассоциаций бизнес–инкубаторов и информационно–коммуникационных компаний из 66 стран.
    В последнее десятилетие индийцы прорываются в мировые лидеры в сфере информационно–коммуникационных технологий. С 2000 года в Хайдарабаде действует около 50 компаний, лидирующих в биотехнологии и электронике. Именно это определило выбор места проведения форума.
    З. Акбагышева выступила с докладом о трехлетнем опыте становления бизнес–инкубации с применением ИКТ в Кыргызстане, его влиянии на развитие малого и среднего бизнеса.
    Уже не первый год наша республика входит в Азиатскую ассоциацию бизнес–инкубации, которая в предстоящем декабре проведет еще один семинар по этой тематике в Шанхае.
    Индия и Кыргызстан давно сотрудничают в развитии малого предпринимательства.
    Есть у женщин–конгрессменок и планы по развитию туризма, в частности созданию туристических бизнес–инкубаторов. Такой объект малого предпринимательства намечается создать в Балыкчы в виде союза нескольких туристических компаний. Поделиться опытом намерен Конгресс женщин–предпринимателей Малайзии, пригласивший наших бизнесменок ознакомиться с работой туристических бизнес–инкубаторов в их стране.
    19—20 декабря Конгресс женщин Кыргызстана проведет выставку–ярмарку с участием посольств, аккредитованных в стране, чтобы познакомить жителей и гостей с историей, культурой, бытом, изделиями народных промыслов и творчеством разных народов мира. Идею ее проведения подал посол Ирана в КР Мухаммад Реза Сабури. Цены на изделия выставки устроители обещают сделать приемлемыми.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16388/


Распечатать: Научился сам — помоги соседу РаспечататьОставить комментарий: Научился сам — помоги соседу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Научился сам — помоги соседу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007