Распечатать: Тренеры–курсанты РаспечататьОставить комментарий: Тренеры–курсанты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тренеры–курсанты Посмотреть комментарии

17 ноября 2006

СПОРТ

Тренеры–курсанты

    Федерация футбола Кыргызстана на базе своего футбольного центра, построенного по программе “Гол”, впервые проводит месячные курсы Азиатской футбольной конференции (АФК) под названием “Лицензия А” для наших тренеров.
    Согласно программе развития АФК “Видение Азии”, по всему азиатскому региону проводятся учебно–методические и практические курсы по развитию футбола в разных направлениях. Курсы в Бишкеке — это очередная ступень в подготовке и развитии отечественного тренерского корпуса.
    На данный момент в нашей республике ни один тренер не имеет лицензии, которая позволяет работать на международном уровне с национальными сборными и профессиональными клубами, сообщает ФФ КР. 22 тренера, имеющие “Лицензию Б”, до 12 декабря пройдут теоретические и практические занятия под патронажем инструктора АФК профессора Рустама Акрамова (Узбекистан). В результате значительно повысятся их возможности в использовании своего профессионального опыта.
    Вообще этими занятиями подводится своеобразный итог программы ФФ КР на 2000—2006 годы. В ее основе был подъем престижа тренерской профессии, который, известно, у нас в последние годы упал ниже некуда. Сейчас в республике более 200 футбольных наставников, 170 из них прежде уже прошли у нас семь аналогичных спецкурсов. Теперь в Федерации футбола КР разработана новая программа до 2011 года, в соответствии с которой будет всемерно повышаться уровень знаний нашего футбольного педкорпуса.
    Александр НИКИТЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16256/


Распечатать: Тренеры–курсанты РаспечататьОставить комментарий: Тренеры–курсанты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тренеры–курсанты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007