Распечатать: Заявление правительства Кыргызской Республики РаспечататьОставить комментарий: Заявление правительства Кыргызской Республики Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заявление правительства Кыргызской Республики Посмотреть комментарии

3 ноября 2006

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Заявление правительства Кыргызской Республики

    Дорогие соотечественники!
    Кыргызстан переживает один из ответственных и переломных моментов в своей истории. Накал политических страстей ставит под угрозу дальнейшее мирное и созидательное развитие страны. Правительство отмечает, что язык ультиматумов, нагнетание ситуации в обществе не соответствуют общепризнанным демократическим принципам и традициям толерантности кыргызского народа.
    После мартовской революции 2005 года в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики был всенародно избран президент, законно сформировано правительство, действует легитимный парламент, в котором представлены различные политические силы и регионы. Прошедший после краха бывшего режима год был напряженным и сложным. Обнажились годами накапливавшиеся проблемы: бедность, коррупция, теневая экономика, активизация криминала. Несмотря на все трудности, общими усилиями за короткий период удалось не только стабилизировать социально–экономическое положение, но и достичь определенного роста. Нас признало и поддерживает международное сообщество.
    Правительство признает, что за этот короткий срок не удалось решить ряд насущных проблем, и предпринимает шаги для их решения. Разработана Стратегия развития страны на 2006—2010 годы, которая направлена на проведение политических преобразований, борьбу с коррупцией, дерегулирование экономики и реформу государственного управления, улучшение благосостояния народа.
    Правительство приветствует и поддерживает диалог между президентом К.Бакиевым и оппозицией.
    Призываем оппозицию конструктивно подойти к диалогу и достичь договоренности ради мира, согласия и дальнейшего демократического развития Кыргызстана. Наши совместные действия должны быть направлены на созидание, а не на разрушение.
    Правительство выступает за конституционную реформу и коренные изменения в экономической сфере. Они должны быть тщательно продуманы и проведены с учетом интересов широких слоев населения.
    Мы, члены правительства, как и каждый гражданин Кыргызстана, переживаем за судьбу страны и будущее наших детей. История дает шанс объединить усилия для обеспечения социально–экономического развития страны и повышения благосостояния народа. Самое главное, народу Кыргызстана нужен мир, согласие и стабильность.
    В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 73 Конституции страны “Правительство Кыргызской Республики осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране общественного порядка, борьбе с преступностью”. Поэтому правительством принимаются все меры по обеспечению общественного порядка и законности.
    Правительство призывает все политические силы к мудрости, диалогу и сотрудничеству в целях сохранения мира и стабильности ради будущего демократического и цивилизованного развития Кыргызстана.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16159/


Распечатать: Заявление правительства Кыргызской Республики РаспечататьОставить комментарий: Заявление правительства Кыргызской Республики Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заявление правительства Кыргызской Республики Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007