Распечатать: Замешан в коррупции — отдыхай! РаспечататьОставить комментарий: Замешан в коррупции — отдыхай! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Замешан в коррупции — отдыхай! Посмотреть комментарии

31 октября 2006

КОРРУПЦИЯ

Замешан в коррупции — отдыхай!

    Группа бишкекских предпринимателей во главе с Омурбюбю Бегалиевой, Жапаром Калыковым, Жээналы Досумусеновым, Кадырбеком Кадыркуловым, Омурбеком Абдрахмановым, Сапаром Аргынбаевым и другими — всего 25 человек — обратились с коллективным письмом в адрес президента страны Курманбека Бакиева. В нем содержится просьба, чтобы глава Кыргызстана как можно скорее и решительнее избавлялся от руководящих кадров, которые занимали ответственные посты при Акаеве и проявили себя далеко не с лучшей стороны уже в те годы, оказавшись замешанными в коррупционных скандалах, разного рода махинациях и прочих нехороших делах.
    Эти запятнавшие себя руководители, говорится в обращении, не думают исправляться и работать по–новому. Они как были, так и остались верными коррупционному режиму Акаева, и более того, делают все от них зависящее для дискредитации новой власти.
    Чем более высокие должности занимают подобные люди, тем губительнее и тлетворнее оказываемое ими влияние.
    В частности, не секрет, что сегодня коррупция в госуправлении принимает откровенный и циничный характер. Во время проведения проверок сотрудники налоговых служб нагло требуют взятки, так же ведут себя и работники правоохранительных органов, судов, везде и всюду людей интересует только личное обогащение, и при этом всем наплевать на интересы государства, и особую ненависть эти “кадры” питают к нынешней власти, всячески подчеркивая, что при режиме Акаева было лучше, чем теперь.
    Это тем более обидно, что, как отмечают бизнесмены, в последние годы в обществе происходят позитивные перемены. В частности, происходит устойчивый рост бизнеса, создается благоприятная среда для его развития, что приводит к увеличению поступлений в бюджет. “Мы относимся к такого рода бизнесменам, — говорится в заявлении, — которые никогда и никому не платили взяток, и будем и впредь исправно платить налоги в бюджет страны и отвергать претензии всякого рода мздоимцев”.
    В конце заявления бизнесмены отмечают, что президент только выиграет, если избавится от этого балласта, а в стране немало молодых и способных руководителей, которые смогут взять ответственность и проявить себя с лучшей стороны.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16103/


Распечатать: Замешан в коррупции — отдыхай! РаспечататьОставить комментарий: Замешан в коррупции — отдыхай! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Замешан в коррупции — отдыхай! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007