Распечатать: Мальчишка в речушке “игрушку” нашел… РаспечататьОставить комментарий: Мальчишка в речушке “игрушку” нашел… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мальчишка в речушке “игрушку” нашел… Посмотреть комментарии

27 октября 2006

КРИМИНАЛ

Мальчишка в речушке “игрушку” нашел…

    В центре Оша 12–летний подросток нашел боевой пистолет.
    Мальчишка оказался смышленым, не подобрал страшную игрушку, а побежал сразу в милицию. Дежурный Ошского УВД направил на место происшествия сотрудников уголовного розыска. Оперативники и изъяли у русла протекающей через южную столицу Ак–Бууры пистолет Макарова.
    Номер на нем был сточен. Этот факт заставил оперативников тщательно осмотреть русло. В воде они нашли шесть боевых патронов к Макарову. Милиционерам еще предстоит выяснить, как боевое оружие оказалось в реке.
    В Бишкеке автомат Калашникова был изъят не случайно. К сотрудникам угро Октябрьского ОВД поступила оперативная информация, что некий С. Бугаев незаконно хранит в своем доме оружие. Когда они нагрянули на тихую усадьбу по переулку Ала–Тоо, то оказалось, что полученная информация была верна.
    У Бугаева изъяли АКМ за номером 415120, выпущенный в 1975 году. Когда милиционеры “пробили” по картотеке оружие, то выяснилось, что автомат был похищен в одной из школ в 1990 году в Чолпон–Ате. Проводится экспертиза оружия, а также выясняется, где бишкекчанин взял его.
    Еще один автомат Калашникова найден нашими пограничниками в ущелье Бир–Суу (Чон–Алайский район). Наткнулся на оружие во время обхода своей территории пограничный наряд с заставы “Карамык”. Патронов в магазине не оказалось. Отбит был у автомата и приклад, а сам он по учетам в нашей стране не значится. Не исключается, что в ущелье его принесли и по какой–то причине бросили боевики.
    Павел Константинов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16039/


Распечатать: Мальчишка в речушке “игрушку” нашел… РаспечататьОставить комментарий: Мальчишка в речушке “игрушку” нашел… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мальчишка в речушке “игрушку” нашел… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007