Распечатать: Иссык–кульские встречи президента РаспечататьОставить комментарий: Иссык–кульские встречи президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Иссык–кульские встречи президента Посмотреть комментарии

25 октября 2006

РЕГИОН

Иссык–кульские встречи президента

    В рамках поездки в Иссык–Кульскую область президент Курманбек Бакиев принял участие в презентации проекта Программы развития Иссык–Кульской области.
    Проект разработан в свете Послания президента народу Кыргызстана от 28 сентября. К. Бакиев подчеркнул необходимость расширения полномочий губернаторов и акимов. “Главы госадминистраций областей и районов наделены недостаточными полномочиями, что тормозит решение актуальных вопросов на местах. Поэтому надо расширить их полномочия. От того, насколько акимы и губернаторы владеют ситуацией в стране, зависит отношение населения к общественной обстановке и государственной политике”, — отметил глава государства. Президент призвал руководителей области и районов вести работу на основе доверительных отношений с населением, быть ближе к народу. После презентации проекта Бакиев возложил цветы к памятнику государственного деятеля Жусупа Абдрахманова.
    Рабочая поездка Бакиева завершилась встречей с жителями Иссык–Кульской области в городе Караколе. Глава государства ответил на вопросы иссыккульцев. Некоторые проблемы, затронутые местными жителями на встрече, были решены на месте.
    Президент заявил о поддержке программы развития области. “Иссык–Кульская область — это регион, прославленный на весь мир особой природой, уникальным озером. Мы должны беречь нашу жемчужину как зеницу ока. Я как глава государства и правительство будем всесторонне поддерживать реализацию программы”, — заключил К. Бакиев.
    Глава государства проинформировал о мерах по социально–экономическому развитию республики, повышению заработной платы работников образования, здравоохранения, культуры, правоохранительных органов. Президент подчеркнул, что Кыргызстан будет сильным только тогда, когда регионы будут сильными и развитыми. Отметив достижения иссыккульцев в социально–экономическом развитии области, К. Бакиев призвал их и впредь активно работать на подъем экономики региона.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16030/


Распечатать: Иссык–кульские встречи президента РаспечататьОставить комментарий: Иссык–кульские встречи президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Иссык–кульские встречи президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007