Распечатать: Осенний призыв. Особенный РаспечататьОставить комментарий: Осенний призыв. Особенный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенний призыв. Особенный Посмотреть комментарии

20 октября 2006

ОБЩЕСТВО

Осенний призыв. Особенный

    Традиция торжественных проводов в армию возрождена в Кыргызстане.
    Свидетельством тому стала акция на площади Ала–Тоо, которую организовало и провело в минувшую среду Министерство обороны.

    Речь идет о проводах в армию 80 столичных новобранцев, которых в торжественной обстановке напутствовали отдать почетный мужской долг стране родители, ветераны, представители районных военкоматов, акимиатов столицы, мэрии Бишкека и военачальники МО во главе с первым заместителем министра обороны генерал–майором Замиром Молдошевым.
    Но особенность этого осеннего призыва не только в возрождении некогда утерянных военно–патриотических традиций. Осенью 2006 года в Вооруженные силы Кыргызстана будет призвано вдвое больше новобранцев, чем в предыдущие годы.
    Нет, численность нашей армии, безусловно, не увеличивается. Связано это с тем, что в республике уже год действует лишь один призыв — осенний. И так совпало, что нынешней осенью в запас были уволены военнослужащие, прослужившие полтора года (весенний призыв 2005 года), и годичники.
    Нынешней осенью в ряды ВС будет призвано 5 тысяч парней. На альтернативную (вневойсковую) службу — около 15 тысяч. И еще одно нововведение — все новобранцы будут направляться на службу в воинские части, расположенные не ближе трехсот километров от места их проживания.
    При взгляде на выстроившихся на площади еще не остриженных наголо рекрутов, сразу бросалось в глаза, что это не 18–летние юнцы, а довольно зрелые мужи. Представители Министерства обороны пояснили, что в нынешнем призыве военные комиссариаты будут делать упор на призывников старших возрастов, с высшим и средним специальным образованием.
    Обошлось без слез родителей. Под звуки военных маршей представители военных комиссариатов и отцы города передали призывникам и в те части, где будут служить новобранцы, ценные подарки (часы, телевизоры и т. д.). Девчонки на площади обещали своих парней ждать…
    Юрий ГРУЗДОВ.
    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16001/


Распечатать: Осенний призыв. Особенный РаспечататьОставить комментарий: Осенний призыв. Особенный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенний призыв. Особенный Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007