Распечатать: Противостояние деструктивным вызовам РаспечататьОставить комментарий: Противостояние деструктивным вызовам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Противостояние деструктивным вызовам Посмотреть комментарии

20 октября 2006

ГРАНИЦА

Противостояние деструктивным вызовам

    В четверг в Бишкеке открылось 56-е заседание Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) стран СНГ.
    В нем участвуют руководители пограничных ведомств Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Молдовы и России, а также представители Организации Договора о коллективной безопасности, ЕврАзЭС, Антитеррористического центра СНГ, координационных служб Совета.
    Как сообщают пресс-службы президента и премьер-министра, утром с руководителями погранвойск СНГ встречался президент Курманбек Бакиев. Он назвал деятельность СКПВ необходимым элементом обеспечения общей безопасности и спокойствия стран Содружества. “Динамика геополитических и общественно-социальных процессов, пограничная ситуация свидетельствуют о важности и необходимости координации совместных усилий по борьбе с международным терроризмом и религиозным экстремизмом, контрабандой наркотиков и другими проявлениями трансграничной преступности,” — отметил президент.
    Международное сотрудничество в этой сфере укрепляет и пограничную безопасность Кыргызстана. Недавно была успешно проведена совместная пограничная спецоперация “Марзбон-2006”.
    От имени всех командующих на встрече с К. Бакиевым выступил Владимир Проничев, первый заместитель директора ФСБ и руководитель Пограничной службы ФСБ. Он особо отметил роль Кыргызстана в обеспечении стабильности и безопасности в регионе. За достигнутые успехи на этом поприще генерал В. Проничев вручил К. Бакиеву от имени Совета командующих погранвойсками стран СНГ Знак отличия за вклад в укрепление внешних границ сообщества.
    Премьер-министр Феликс Кулов на церемонии открытия заседания поприветствовал командующих погранвойсками стран СНГ на кыргызской земле и отметил, что “деятельность СКПВ вносит существенный вклад в интеграционные процессы в рамках Содружества, в том числе в области сближения законодательства, и за четырнадцать лет в этом направлении проделана огромная работа”.
    Участники заседания рассмотрели поправки в Положение о Совете командующих и проект о координационной службе, обменялись мнениями о приграничной обстановке на внешних границах, сотрудничестве погранслужб СНБ. Не забыли командиры и о приятном — поощрении пограничников, отличившихся в службе и совместных учебных операциях. Есть у них и план создания единого информационного банка данных о вооружении и спецтехнике пограничных ведомств СНГ.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15984/


Распечатать: Противостояние деструктивным вызовам РаспечататьОставить комментарий: Противостояние деструктивным вызовам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Противостояние деструктивным вызовам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007