Распечатать: Полвека ЦУМу, полвека истории РаспечататьОставить комментарий: Полвека ЦУМу, полвека истории Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полвека ЦУМу, полвека истории Посмотреть комментарии

27 сентября 2006

КОРОТКО

Полвека ЦУМу, полвека истории

    В минувшую субботу в Театре оперы и балета имени А. Малдыбаева состоялся вечер, посвященный полувековому юбилею ЦУМа.
    В приветственной речи генеральный директор ОАО “ЦУМ–Холдинг” Джорджио Фиаккони отметил, что за последние пять лет было сделано больше, чем за прожитые сорок пять. Действительно, центральный универмаг подвергся кардинальной реставрации. Только стены остались старые. Сегодня это современное, отвечающее мировым стандартам предприятие — по–прежнему самое популярное в республике. Стройка продолжается и сейчас — позади здания уже видны контуры нового объекта.
    Однако глава отраслевого профсоюза Темирбек Джаналиев, а вместе с ним и ветераны ЦУМа не согласились с такими выводами иностранного инвестора. Они дали свой достойный ответ капиталисту: истоки нынешних успехов “Айчурека” в его славном прошлом, — уверены они. И господин Фиаккони вынужден был согласиться с ними.
    Вечер получился теплым, почти что семейным. Собрались арендаторы, люди, работавшие в ЦУМе до перестройки и его акционирования. Были приглашены и те, кто 40–50 лет назад открывал торговый центр. А вместе с ними руководители министерств и ведомств, отвечавших за его работу.
    Гости увидели фильм о себе — об истории универмага, затем отрывок из оперы “Айчурек”, показ мод, могли насладиться известными ариями из опер в исполнении артистов театра.
    Лариса ЛИ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15677/


Распечатать: Полвека ЦУМу, полвека истории РаспечататьОставить комментарий: Полвека ЦУМу, полвека истории Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полвека ЦУМу, полвека истории Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007