Распечатать: А закончилось пшиком РаспечататьОставить комментарий: А закончилось пшиком Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А закончилось пшиком Посмотреть комментарии

26 сентября 2006

СКАНДАЛЫ

А закончилось пшиком

    Сбылись прогнозы: суета вокруг проекта постановления Жогорку Кенеша, связанного с текебаевским скандалом, оказалась не более чем суетой. Что и доказало состоявшееся в минувшую пятницу голосование.
    Итог таков: из 12 пунктов проекта документа тайным голосованием были одобрены 10. Большинство депутатов не поддержали самый суровый пункт — предложение об отставке руководителей силовых ведомств республики и братьев президента Курманбека Бакиева, которые занимают дипломатические посты. Таким образом, пункты за отставку генерального прокурора страны, министра внутренних дел, замов председателей СНБ, руководителей Агентства по контролю наркотиков и Государственной таможенной инспекции не прошли.
    Впрочем, с самого начала было ясно, что эти пункты и не пройдут. Ведь при чем здесь, скажем, министр внутренних дел Мурат Суталинов, который никаким боком не относится к “делу Текебаева”.
    Правда, нардепы отметили антиконституционность тандема Бакиев — Кулов. Также они намерены предложить главе государства создать правительство народного доверия. Прошел и пункт о необходимости безотлагательного проведения конституционной реформы. Депутаты предлагают внести в Жогорку Кенеш проект закона “О внесении изменений и дополнений в Конституцию КР”, разработанный в рамках работы Конституционного совещания, в срок до 20 октября.
    Ну а голосование по проекту постановления об инциденте с Министерством обороны депутатский корпус собирается провести тайно в четверг.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15655/


Распечатать: А закончилось пшиком РаспечататьОставить комментарий: А закончилось пшиком Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А закончилось пшиком Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007