Распечатать: Научат управлять культурой РаспечататьОставить комментарий: Научат управлять культурой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Научат управлять культурой Посмотреть комментарии

26 сентября 2006

КОРОТКО

Научат управлять культурой

    26–28 сентября в г. Оше ведущие специалисты из Тбилиси и Москвы проведут тренинг–семинар по арт–менеджменту “Современные методы управления в сфере культуры”.
    Сегодня, сообщает ОО “Центр искусств и культуры” (“ЦИК”), у нас и в странах Центральной Азии нет образовательных программ и методической литературы в сфере управления культурой. Нет специалистов и преподавателей, которые могли бы стать основоположниками школы арт–менеджмента и участвовать в подготовке кадров. Нет действенных программ, способствующих активизации творческих инициатив гражданского сектора и установлению культурных связей между регионами.
    Поэтому “ЦИК” в партнерстве с квалифицированными консультантами из Грузии и России подготовил серию образовательных мероприятий. Одним из руководителей ошского семинара будет Юрий Мгебришвили, программный директор Stichting Caucasus Foundation, директор тренингового центра в Кавказском университете Тбилиси, исполнительный директор Международной культурной ярмарки “Кавказ–2003”, профессор Государственного университета театра и кино в Тбилиси. Его часто приглашают как эксперта по вопросам менеджмента в сфере культуры и современного искусства, маркетинга, бизнес–планирования в Армению, Монголию, Швецию, Украину, Россию.
    Вместе с ним знаниями поделится Елена Зеленцова, директор программ Института культурной политики, член координационного cовета и член правления Фонда развития творческих индустрий.
    Поддержали тренинг Институт Открытого Общества в Будапеште, программы “Культурная политика” Фонда “Сорос — Кыргызстан” и Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству в Кыргызстане. В семинаре примут участие 12 представителей из Ошской, Джалал–Абадской и Баткенской областей и 8 из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.
    В ходе занятий будут выявлены активные профессионалы в сфере культуры и намечены инициативы, которые могли бы не только способствовать модернизации деятельности отдельных учреждений, но и стать модельными проектами в сфере культуры стран Центральной Азии.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15641/


Распечатать: Научат управлять культурой РаспечататьОставить комментарий: Научат управлять культурой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Научат управлять культурой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007