Распечатать: Гранит науки без границ РаспечататьОставить комментарий: Гранит науки без границ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гранит науки без границ Посмотреть комментарии

22 сентября 2006

КОРОТКО

Гранит науки без границ

    Ширятся международные связи Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова с вузами и научно–исследовательскими учреждениями стран ближнего и дальнего зарубежья.
    На днях скрепили своими подписями договор о сотрудничестве в сфере технических наук ректоры КГТУ и крупнейшего инженерного вуза России — Магнитогорского государственного технического университета им. Г. Носова Мураталы Джаманбаев и Борис Никифоров.
    По мнению первого проректора вуза–партнера Валерия Колокольцева, приехавшего в Кыргызстан с миссией подписания договора, “обмен информацией, опытом подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов, проведение совместных фундаментальных и прикладных научно–исследовательских изысканий, издание монографий и учебных пособий, проведение симпозиумов, стажировок научно–педагогических сотрудников, создание технопарков, малых предприятий и ряд других мероприятий, определенных в договоре между нашими вузами, — это насущная необходимость, вызванная временем. Чтобы занять свое место в глобальном образовательном пространстве, мы обязаны возродить многолетние творческие связи, благодаря которым многие технические университеты, в том числе МГТУ и КГТУ, входили в число ведущих в бывшем СССР. Нас, россиян, воодушевляет искреннее стремление кыргызстанских коллег к сотрудничеству и взаимообогащению. Еще раз убеждаемся: наука и образование транснациональны и не признают государственных границ”.
    Галина КИМ, пресс–секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15616/


Распечатать: Гранит науки без границ РаспечататьОставить комментарий: Гранит науки без границ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гранит науки без границ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007