Распечатать: С НАТО сотрудничать надо РаспечататьОставить комментарий: С НАТО сотрудничать надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С НАТО сотрудничать надо Посмотреть комментарии

15 сентября 2006

КОРОТКО

С НАТО сотрудничать надо

    Премьер–министр Феликс Кулов встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Робертом Симмонсом.
    Как сообщает пресс–служба правительства, Ф. Кулов отметил, что Кыргызстан придает большое значение вопросу сотрудничества с Североатлантическим альянсом: “За годы сотрудничества республики с НАТО у нас сложились хорошие партнерские отношения. В частности, проявлением их является участие нашей республики в программе “Партнерство во имя мира” и в проекте “Виртуальный Шелковый путь”. Одной из основных задач нового руководства страны, как известно, является сохранение стабильной общественно–политической ситуации и обеспечение экономического роста в стране. Мы прилагаем усилия для недопущения дестабилизации положения в Кыргызстане, активизируя борьбу с наркотрафиком, незаконной работорговлей, нелегальной миграцией и другими внешними угрозами”, — отметил Феликс Кулов.
    По словам Р. Симмонса, НАТО также придает большое значение всестороннему сотрудничеству со странами Центральноазиатского региона. “В вопросе взаимодействия с ними наша организация исходит из обоюдного понимания имеющихся в настоящее время угроз и опасностей. Я полностью согласен с необходимостью усиления борьбы с наркотрафиком, незаконной работорговлей и религиозным экстремизмом. В этом вопросе структуры НАТО готовы оказывать странам региона всестороннюю помощь. Также необходимо усилить работу в таких направлениях, как проведение специальных тренингов для работников государственных органов власти”, — сказал
    Р. Симмонс.
    Премьер Кулов пожелал гостю из НАТО успехов в работе, отметив, что Кыргызстан готов к продолжению взаимовыгодного сотрудничества.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15503/


Распечатать: С НАТО сотрудничать надо РаспечататьОставить комментарий: С НАТО сотрудничать надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С НАТО сотрудничать надо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007