Распечатать: Ветераны зовут на марш РаспечататьОставить комментарий: Ветераны зовут на марш Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ветераны зовут на марш Посмотреть комментарии

13 сентября 2006

КОРОТКО

Ветераны зовут на марш

    В нашу редакцию с письмом на имя президента К. Бакиева обратились пенсионеры — ветераны труда, члены Общественного объединения “Союз добрых сил”.
    В надежде достучаться до власть имущих они более десяти раз обращались к бывшему госсекретарю Дастану Сарыгулову, к экс–вице–премьеру по социальным вопросам, а ныне госсекретарю Адахану Мадумарову. Встречу, которая прошла в конце августа в Доме правительства с участием госсекретаря, министра труда и соцзащиты, председателя Соцфонда, ветераны труда посчитали формальной, поскольку на нее были приглашены все категории пенсионеров, в том числе и ветераны войны. Но опять не был отдельно поставлен вопрос об улучшении жизни именно ветеранов труда.
    А они действительно забыты в нашей стране. На них не распространяются льготы на энергоносители и коммунальные услуги, государство фактически поставило их на грань выживания при средней пенсии в тысячу сомов.
    Сейчас эти заслуженные люди в который уже раз пытаются напомнить о себе. “Мы еще живы”, — говорят они. Пенсионеры не просят у правительства милостыни, они вели и ведут по возможности активную работу.
    По примеру России, где сейчас проходит Всероссийский марш пенсионеров против бедности, организованный Российской партией пенсионеров, наши ветераны предлагают провести в Кыргызстане “Всекыргызстанский марш ветеранов за право на достойную жизнь”. Кроме того, они ходатайствуют перед правительством о реализации проекта “Ветеран труда”, издании Книги памяти с именами достойных людей. Пенсионеры, имеющие немалые заслуги перед государством за многолетний безупречный труд, надеются, что в скором времени все же встретятся с президентом К. Бакиевым за круглым столом и обсудят все свои главные чаяния.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15481/


Распечатать: Ветераны зовут на марш РаспечататьОставить комментарий: Ветераны зовут на марш Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ветераны зовут на марш Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007