Распечатать: Генерал говорил, но совсем не то РаспечататьОставить комментарий: Генерал говорил, но совсем не то Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генерал говорил, но совсем не то Посмотреть комментарии

12 сентября 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Генерал говорил, но совсем не то

    Конфликт, начавшийся в августе между Жогорку Кенешем и Министерством обороны, продолжается. В ближайшее время свое слово в затянувшейся тяжбе скажет депутатская комиссия.
    Пока идут разбирательства в парламенте, возникают все новые и новые нюансы. Скажем, в адрес первого заместителя министра обороны, начальника Главного штаба Вооруженных сил генерал–майора Замира Молдошева уже посыпались обвинения в том, что будто он во время пресс–конференции, где озвучивались подробности инцидента, позволял себе чересчур вольные высказывания. В частности, говорил о причине увольнения из армии вице–спикера Жогорку Кенеша Кубанычбека Исабекова. И ряд средств массовой информации устами генерала Молдошева сообщил о том, что нынешний замторага К. Исабеков в свое время был уволен из армии за связь с посторонней женщиной. Но Замир Молдошев вообще не произносил этих слов! Чему есть убедительные доказательства в виде видеозаписи той пресс–конференции. И об этом генерал–майор заявил вчера на брифинге, призвав пишущую братию быть внимательнее с фактами и высказываниями.
    А заместитель спикера парламента действительно был уволен из рядов Вооруженных сил в 1988 году. И, как сказано в его личном деле, уволен с действительной службы “за совершение проступков, дискредитирующих высокое звание советского офицера”. А перед этим он получил два выговора, один из которых был строгим. И в “строгаче” значилась такая формулировка — за морально–бытовую распущенность.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15452/


Распечатать: Генерал говорил, но совсем не то РаспечататьОставить комментарий: Генерал говорил, но совсем не то Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генерал говорил, но совсем не то Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007